Отзыв:

Капли, без которых нельзя

13.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Отличные и недорогие капли

Это было много лет назад. Мой муж по профессии сварщик и «варить» приходится в таких местах, по его словам, «куда в маске не залезешь». Частенько приходит домой с воспаленными глазами, нахватавшись от сварки «зайчиков». Глаза, мало того, что красные, так ещё болят и слезятся. А на утро ещё добавляются отеки и «эффект песка» в глазах.

Что мы только не делали: прикладывали свежеиспользованные одноразовые пакетики чая и тертый сырой картофель, промывали теплым чаем и настоем алтея, ставили компрессы из алоэ. Существенного эффекта не было, немного сходили отеки и краснота становилась чуть бледнее. Ничего не помогало.

Когда глаза начали закисать, обратились в поликлинику. По рекомендации офтальмолога, который поставил диагноз коньюктивит, приобрели в аптеке глазные капли "Альбуцид-DF", которые противодействуют размножению бактерий. Придя домой, сразу же стали закапывать глаза каждые три часа по две капли в каждый глаз. К ночи мучения мужа закончились.

С тех пор эти капельки мы покупаем постоянно уже много лет.