Отзыв:

Вкусный тортик

13.07.2013
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Необычный вкус

Торт «Клафути» с вишней и корицей купила случайно. Идя в гости к подруге, по пути зашла в магазин фирмы "Лучиано" купить что-то к чаю, чтобы не идти в гости в пустыми руками. Купила по рекомендации продавца магазина.Внешне торт мне не понравился, да и на торт он вовсе непохож. По виду он больше походит на кекс. Попробовали с подругой и теперь с уверенностью могу сказать: "Не верь глазам своим".

Тортик восхитительный, вкусный, ароматный, в меру пропитан. Проще говоря, необычный и на вид, и на вкус.

Состоит торт из двух коржей песочного и сдобного, чувствуется присутствие апельсиновой или лимонной цедры, грецкого ореха и вишневого соуса и легкие-легкие нотки корицы и имбиря. Я вообще не люблю ни корицу, ни, тем более, имбирь. Но здесь они искусстно сочетаются и дополняют друг друга.

Сверху тортик залит толстым слоем ароматной шоколадно-вишневой начинки с грецкими орехами.

Возвращаясь от подруги, купила такой же "сюрприз" к чаю своим мужчинам - мужу и сыну. Торт был съеден без чая мгновенно. "Потому, что долго ждать", - сказал мой сын.