Отзыв:

Канал русской девушки, которая переехала жить в американскую глубинку

11.11.2015
Дата: 16.10.2021
Достоинства: Интересно, уникальный контент, приятная семья
Недостатки: Иногда бывают большие перерывы между выходом видео

Здравствуйте!

В основном наши соотечественники, которые ведут каналы на Ютьюбе, рассказывают про успешный успех и как хорошо им живётся в США и как плохо было в России. Меня эта "американская сказка" скорее забавляет, потому что по большинству блогеров видно, что они хотят транслировать успешный успех, при этом сами не очень и счастливы. Ничего не имею против США или переехавших туда, если что, просто каждый второй блогер рассказывает только о хорошем в Америке и сравнивает это только с плохим в СНГ и Украине (все же помнят, что Украина туда не входит?). За примерно 11 лет, что я смотрю ролики на этом видеосервисе, меня удержали всего два канала от наших мигрантов, которые трезво смотрят на мир, а канал "Американская глубинка" стал третьим.

Канал Ольги стал для меня бальзамом на душу, потому что она предлагает совсем другой контент: она живёт в крошечном городке и ведёт тихую размеренную жизнь. В какой-то степени можно считать, что это сельская жизнь рядовых американцев, а таких блогеров среди русскоязычного населения практически нет. В основном все стараются ехать в крупные города, а там совсем другой образ жизни.

Около 10 лет назад автор канала поехала в США по work and travel, нашла работу в ресторане в маленьком городке, где познакомилась с сыном хозяина. По приезде в России они продолжили общаться и вскоре поженились. Сейчас у них трое детей, Ольга является домохозяйкой, если я правильно поняла, но она помогает в гостинице своих свёкров. В роликах вы можете подробнее узнать историю её переезда - она записывала такое видео одним из первых на канале. Она рассказывает о том, чем кормит свою семью, как проходят разные праздники и фестивали, рассказывает о финансах и ценах.

С мужем они определённо на одной волне, пара выглядит счастливой. Они много путешествуют всей семьёй с помощью трейлера, так что на канале есть и видео из поездок. Сколько я видела так называемых "бандеролек", которые ехали в США не по любви, а из-за возможности в стране остаться, и как же на их фоне приятно наблюдать за Ольгой и её семьёй. Это наглядный пример того, что если ты связал свою жизнь с партнёром по зову сердца, при этом ты человек активный, а твой спутник жизни разделяет твои увлечения, то жить интересно можно даже в глубинке. Но мне кажется, что им ещё очень повезло с локацией: они живут в одном из самых живописных мест в США.

Из минусов могу назвать только один - Ольга сильно задыхается, когда что-то рассказывает. То ли это её особенность, то ли она просто нервничает. В любом случае, со временем к этому привыкаешь. Ну, и акцент у неё уже лёгкий присутствует, но это не минус совсем)) Просто это, опять же, тот редкий случай, когда переехавший не окружает себя русскоязычными мигрантами, а сразу погружается в англоязычную среду. В её случае это выглядит естественно и даже мило, к тому же это относится только к отдельным звукам, а когда какая-нибудь дама в возрасте записывает видео за рулём, периодически вставляя английские слова с корявым американским акцентом - это выглядит убого. Так что Ольгу мне приятно и смотреть, и слушать.

В общем, канал интересный, советую на него подписаться. С графиком выхода роликов бывают проблемы, но думаю, что если Ольге получится всё-таки подключить монетизацию, то это станет для неё дополнительным стимулом к ведению канала :) Всё-таки с тремя детьми даже без полноценного рабочего дня проблематично находить время на монтаж - это можно понять. Ольге желаю творческих и личных успехов, а вам рекомендую ознакомиться с её контентом.