Отзыв:

Канал для женской аудитории

15.06.2013
Дата: 01.07.2013
Достоинства: познавательный и полезный канал для женщин
Недостатки: много рекламы, частые повторы передач

Канал TLC я смотрю почти каждый день (телевизор включен фоном, я домохозяйка, то есть "целевая аудитория" этого канала). Передачи на канале TLC обычно сняты целыми документальными сериалами. Многие из этих сериалов мне нравятся, в некоторых из них есть элементы соревнований (конкурсы поваров и кондитеров, конкурсы владельцев домов, купономанов), полезные советы (кулинария, правильное питание, здоровье, внешность, наведение порядка в доме, воспитание детей, подготовка к свадьбе). Интересно посмотреть, как живут люди, с которыми в реальной жизни совсем не встречаешься (амиши, цыгане, люди маленького роста, многодетные матери).
Из недостатков канала - передачи часто повторяются, только серия закончится, а вскоре ее запускают с начала, второй раз смотреть уже не хочется. Очень много однотипной рекламы, причем не только каких-то товаров или услуг, но и передач самого канала.
Жаль, что в обычных газетах нет телепрограммы канала TLC.
Что касается мужчин, то муж мой этот канал совершенно не смотрит, а когда видит фрагменты каких-нибудь передач про роддома или макияж, хватается за пульт и срочно ищет новости на "нормальных" каналах.