Отзыв:

Камфорное масло при кашле у детей не хуже мази "Доктор Мом" и "Супримы".

22.12.2018
Волгоград
Дата: 16.01.2020
Достоинства: Не дорогое, эффективное средство, комплексно лечит простуду и кашель.
Недостатки: Можно пролить

Доброго времени суток читателям отзыва!

Поговорить хочу о копеечном и эффективном средстве-камфорном масле. Применять его можно и от прыщей, для красоты волос и ресниц, закапывать в уши, пользоваться когда спину прихватило. Но! Мы используем его классически-для лечения простуды. Получают его из камфорного лавра.

Знакомство
Познакомилась я с камфорным маслом при следующих обстоятельствах. У старшего сына было ОРЗ, или ОРВИ. Помимо перечня лекарств педиатр назначил нам натирать ребенка, или мазью "Доктор Мом", либо "Супримой плюс", ну или на худой конец камфорой. Вы, знаете я долго брезговала последним средством. Фу, дешевка, как это так?! Так что вначале покупала "Суприму", как то раз решила попробовать мазь "Доктор Мом", составы у них практически идентичны. Но! Там и там входит пресловутая камфора! Сейчас, мы с супругом вовсю экономим, так что перешли на последний бюджетный вариант и я не скажу, что жалею, или действие хуже...

Характеристики и цена
В этот раз мы приобрели продукт от "Тульской фармацевтической фабрики". У них много интересного и недорогого аптечного товара.

Пузырек маслица небольшой темно-коричневого стекла. Под крышкой пробка защищающая от проливаний, но я от нее потом благополучно избавилась, больно туго открывается! Цена смешная просто-продукт от этого изготовителя можно купить за двадцать рублей, другого всего лишь за сорок!

Масло прозрачное, по внешнему виду напоминает подсолнечное, дезодорированное, а вот запах на любителя. Не скажу, что пахнет через чур противно, но аромат довольно выраженный.

Применение
Применяю камфорное масло для детей от кашля. Натираю перед сном им грудь, спину и стопы. Неудобство применения в том, что оно жидкое и иногда я его проливаю, на постель, например. Но на это с легкостью можно закрыть глаза, ведь средство помогает! Прогревает, обезболивает и имеет свойство снимать воспаление!

Рекомендую в каждую аптечку! Сама планирую опробовать это лекарство в других областях, например использовать его для волос, надо поискать рецепты масок.

Всем пока, до нового отзыва. Если понравилась мое "графоманство" ставьте лайк, если не трудно. Подписывайтесь на профиль, останавливаться не собираюсь!...

emoemoemo
написал 16 января 2020 в 14:45

Давно про него наслышана, но пока не приобретала. Если у него и правда свойство как у «Доктор Мом», то пора бы уже купить и попробовать.

написал 16 января 2020 в 15:15

Хм, никогда не думала о применении этого средство, а, видимо, очень зря. надо взять на вооружение.

Klara22
написала 21 января 2020 в 14:48

Не знала о таких свойствах, пригодится.