Отзыв:

Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок!

12.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Зрелищный и красивый, о добре и зле

Свой отзыв я решила начать бессмертной цитатой из сериала «Теория большого взрыва», где гениальный во всех отношениях молодой ученый-физик Шелдон Купер решил исправить детскую игру-жребий, так как в традиционной, по его мнению, слишком мало элементов.
В свой вариант Шелдон вставляет легендарного персонажа еще более легендарного американского сериала «Звездный путь» - вулканца Спока.
Я согласна с Шелдоном, Спок – тот герой, которого невозможно забыть. Но если его Спок – это Леонард Нимой, то мой – Закари Куинто. И мне моего Спока подарил фильм «Стартрек».
Фантастику люблю с детства, с Алисы Булычева. «Стартрек» – мой любимый фантастический фильм, который я уже несколько раз посмотрела. И каждый раз с удовольствием. И других втянула.
Не могу назвать сюжет этой части особо выдающимся – рядовое спасение мира. Намного больше привлекают персонажи: Спок (Закари Куинто), Джим Кирк (Крис Пайн), Нерон (Эрик Бана). Врач тоже интересный, и механик на корабле, не помню, как зовут этого британского актера. Напомнил мне механика Зеленого.
Мне было интересно, в том числе детство, героев – какими они были и почему они такие сейчас.
Отдельно в качестве персонажа хочу выделить легендарный космический корабль Энтерпрайз. Корабль мечты.
Персонажи очень разные, но всех их объединяет общее: Энтерпрайз, преданность делу и друзьям, любовь к работе. Это меня воодушевляет в фильмах всегда.
О звуке и картинке особо ничего не скажу, а вот костюмы героев понравились, потому что хорошо сидят. Не поскупились создатели на детали, за что им еще спасибо!