Отзыв:

Кальция йодид таблетки при бронхите и не только.

09.06.2017
2092
Дата: 24.08.2017
Достоинства: Дешево. Полезный микроэлемент.
Недостатки: Есть противопоказания и возможны аллергические реакции.

Начну с того, что эти таблетки мне выписал врач, после того, как я три раза приходила к ней с затяжным бронхитом. Моя мокрота не хотела меня покидать, так ей у меня понравилось, вот врач и решила, что помимо всех прочих таблеток, будет неплохо попить и эти, как сказала "хуже не будет".

Честно признаться впервые такое слышала, что "йод" может помочь в моем случае, т.к. точно помню, что для щитовидной железы он нужен, как потом выяснилось из инструкции для "профилактика и лечение эндемического зоба". Но помимо прочего, как сказала врач, еще и при лечение сифилиса его используют, вот какие дела! Век живи, век учись.

Назначил доктор именно дозировку 100 мкг. По 1 таблетке 1 раз в день, запивая стаканом воды, после еды.

Купила пачку в количестве 100 штук таблеток за 89 рублей.

Как раз, как и говорил врач, мне на 3 месяца хватит одной упаковки. Собственно, я все выпила, теперь могу дать адекватную оценку.

Упаковка такая:

Таблетки достаточно мелкие, глотаются легко, но это надо делать быстро, т.к. в воде они растворяются молниеносно.

Сразу прикладываю инструкцию, т.к. препарат все же не такой уж и безобидный, есть противопоказания и побочные действия. Не советую заниматься самолечением.

Покупала от бронхита.

Я не знаю, что мне помогло, но после применения Калия йодида, уже на второй день, я как не болела. Может быть время пришло "отболеть", может быть весь комплекс сразу помог, но я не кашляла вообще.

По самочувствию сейчас, я как и раньше, хуже не стало, лучше тоже))) Аллергии не было.

Петь серенады этим таблеткам не буду, знаю, что если есть проблемы с щитовидкой и если есть назначение врача, то пропить надо, на вкус таблетки слегка горчат, пить не противно.

Пополнять нехватку йода надо! Тем более при нашей экологии и продуктах питания. А этот препарат стоит дешевле разрекламированных аналогов.