Отзыв:

Калорийность и состав не супер, но эти необычные и приятные взрывы во рту!

29.09.2014
Беларусь
Дата: 04.04.2015
Достоинства: Две формы выпуска, интересное сочетание четырех компонентов, взрывы карамели
Недостатки: Как и в других сладостях большая калорийность, стоимость

Была зимой на сессии и увидела у нас в университетском кафе новиночку от Alpen Gold. А именно, шоколад Max Fun мармеладом, печеньем и взрывной карамелью. Есть большие, 160 гр. и маленькие шоколадочки по 38 гр. Первая стоит около 26000 белорусских рублей (1,77 $), вторая - 0,5 $). Я решила, что мне хватит и мини.

Упаковка очень яркая, красиво оформленная и броская. С двух сторон на уголках есть отметочка "Открывать здесь". Открываешь, а внутри коричневая полосочка, которая неравномерно поделена. Это очень даже необычно. Если кушать компанией, то каждый может отломать себе нужный по размеру кусочек.

Шоколад очень нежный, молочный, тающий во рту. Внутри попадаются кусочки хрустящего печенья, которые ни капли не испортили вкус, а наоборот дополнили картину.

Попадаются малюсенькие фигурки - мармеладные попугаи и бегемоты. Они не мягкие, а больше жевательные. Ну и то, ради чего я решила попробовать эту сладость, взрывная карамель. По вкусу она то ли сладкая, то ли кисленькая, но она легонько взрывается во рту. Я даже не могу передать эти ощущения: как-будто покалывает, трещит что-то, кстати, очень громко.

Все вместе составляет необычный коктейль. Такую шоколадку мне хочется пробовать еще и ещё. У себя в магазине я обнаружила мини-версию всего лишь за 5900 бел. руб.