Отзыв:

Калькулятор весом 5-7 кг!

06.07.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: считает как и калькулятор электронный
Недостатки: вес в 7 кг - это жесть!

Такого дива я не видела давно - у бабушки в кладовке нашла какую-то штуку - очень тяжёлую, на вскидку килограмм 7 весом. Потом бабушка мне разъяснила, что это оказывается такой калькулятор. Интересно, а как такие с собой-то носить - тут целая печатная машинка. Оказывается бабушка с ним работала на работе и она смогла мне показать и объяснить как на нём считать, умножать, делить, вычитать. Не так-то и сложно, он кстати полностью исправный до сих пор - стоит у мамы как антиквариат. На калькуляторе есть специальные шкалы - на них нужно выбирать цифры - десятки, сотни, тысячи, а также знак плюс, минус и так далее. Папа говорит, что калькулятор такой называли раньше "железный Феликс" - я помню ещё мультик такой был. Сбоку калькулятора есть специальные рычаги, с помощью которых сбрасывается действие или набор цифр. Я когда пробовала на нём складывать, то заметила, что он мне чем-то напоминает обычные счёты, которые тоже уже ушли в прошлое. Теперь даже в интернете трудно найти какую - либо информацию о таком калькуляторе. Мне повезло - я знакома с ним лично!