Отзыв:

Какой-то неправильный акушер!

09.10.2015
Россия
Дата: 29.09.2023
Достоинства: интересно, необычно
Недостатки: дурачества героя

Сериал "Акушер" у меня в плана был давно, но посмотрела я его недавно. О просмотре я не пожалела, но в целом сериал какой-то противоречивый получился.

Мне нравятся сериалы на медицинскую тематику, ну а тема акушерства, родов в кинематографе широко представлена. Этот сериал не стал исключением. Здесь медицины предостаточно, но не так чтобы прям засматривались доктора наук, но много научных терминов все же есть. Не перегружено, любопытно. Каждая серия посвящена отдельной истории беременности, а то и не одной. Есть и связующая история между всеми сериями. Любовная линия немного скучновата, но в целом тоже неплохо. Есть и некоторая детективная составляющая, так что даже интересно.

Ну а в целом весь интерес к сериалу держится на харизме главного героя. Но и тут есть вопросы: как можно всегда валять дурака! Опытный врач, но ведет себя порой очень непрофессионально. Но в медицине, главное результат, а он никогда не ошибается. Интересно то, что он всегда идет до конца к своей цели, причем способы ее достижения иногда весьма странные. И там бы, где врачи отказались бы от больных, поставили наиболее часто встречаемый диагноз, главный герой - Каверин - идет до конца и добивается успеха. Все бы врачи были бы такими!

Если вы еще не смотрели сериал "Акушер" - рекомендую его к просмотру.