Функциональность
Удобство
Отзыв:

Какой симпатяга! Но обманщик ...

21.02.2015
Дата: 09.04.2015
Достоинства: Удобно и быстро приклеивается на окно, очень интересный дизайн
Недостатки: Неправельно показывает температуру, щели на корпусе
Функциональность
Удобство

Этот термометр мы купили в Ашане, он такой интересный и необычный, я нигде таких раньше не видела. Стоил он 100 рублей, и был упакован в обычный мешочек с информацией о товаре.
На упаковке было написано что этот термометр
* Выдерживает температуру +/- 40 градусов.
* легко крепится
* водо-непроницаемый
* его можно использовать как в помещении, так и на улице.

Мы прикрепили этот термометр на окно и за несколько месяцев использования могу сказать что он явно неправильно показывает температуру.
Когда на улице холодно, он показывает градусов на 5-8 выше.
И вообще, сам термометр маленький и деления на нем неудобные, это лично моё мнение, кому то может и понравится.
А вот фото, термометр тут показывает 27-28 градусов, но дома тогда было примерно 25 градусов, так что я не верю теперь этому термометру.

По поводу водо-непроницаемости я тоже сильно сомневаюсь, потому что на корпусе этого милого кота большущие щели, в которые вода запросто затечет.

А вот крепиться этот термометр действительно удобно и без всяких проблем. Просто нужно оторвать бумажечки с кружочков, которые расположены на лапках кота, как на наклейках. И всё, можно клеить куда душе угодно.))

Сам по себе котик очень милый, с обеих сторон смотрится позитивненько и весело, но главную свою роль всё таки не выполняет. Температуру я на нем уже боюсь смотреть, потому что вот так поверишь ему, оденешся по погоде, а на улице будет тебя ждать неприятный сюрприз!))
Так что весит этот котик у нас только для красоты и радует глаз своим внешним видом.

Anna999
написала 10 апреля 2015 в 06:47

от такого симпатяги на окне не отказалась бы

Al-lica
написала 10 апреля 2015 в 09:16

Здорово! А вам надо тогда ещё один термометр купить и рядышком повесить. Будете сравнивать показания и заодно арифметику повторять!

написала 10 апреля 2015 в 09:37

Да , была такая идея

Удивительная Рядом
написал 10 апреля 2015 в 15:42

Может быть, дело вовсе не в плохом термометре, а в том, что он на окне? Когда в окно солнце лупит, то термометр может любую Африку показать, а общая температура воздуха складывается и из влияния холодной земли, и ветра, и того, что в тени. Если можно, перевесьте его куда-нибудь в тень и понаблюдайте за поведением.

написала 10 апреля 2015 в 18:55

Может быть, хотелось бы верить что дело не в нем, но он у нас и в помещении выше показывал температуру, а сейчас на улице у него все время 10-12 , хотя погода все время разная. Да я уже от него и не жду ничего, смирилась, пусть хоть котик висит нас веселит

oquarius
написал 10 апреля 2015 в 16:05

у нас был ящер такой, обманывал градусов на 10, предполагали, что от окна из дома идет тепло, и он корпусом его задерживает, не дает доступа холодному воздуху с улицы

написала 10 апреля 2015 в 18:59

Во , значит наш не один такой. Их видимо для красоты делают, особо не стараясь. А гипотиза у вас мудреная)) может так и есть

Гармония
написала 10 апреля 2015 в 22:27

термометр симпатичный, но обидно, что не выполняет то, ради чего его купили.

Ledi Krasotka
написал 14 апреля 2015 в 14:27

Красивая идея для термометра и интересно будет ребенку. Жаль, что обманывает...