Отзыв:

Главное - принимать по правилам !

21.02.2015
Дата: 29.03.2015
Достоинства: Не вредный препарат, отпускается без рецепта врача, можно принимать при беременности и в период лактации
Недостатки: Не всегда и не всем помагает, цена

Многие спорят, помогает это средство или нет. Но бывают такие периоды в жизни, когда нельзя принимать что то другое кроме препаратов подобного типа.
В период беременности и лактации нельзя принимать антибиотики и вообще почти все лекарства.
Но простуда никого не обходит стороной и чем лечится в такие моменты?
Анаферон безопасное средство для беременных и кормящих женщин, но я считаю, конечно, оно слабенькое. Нужно принимать его для профилактики или, если уже разболелись - в комплексе с народными какими-нибудь рецептами и лекарствами.

Первый раз, когда я начала принимать Анаферон, у меня уже была температура 38° и все остальные признаки простуды.
Первые два часа надо рассасывать по одной таблетке, каждые пол часа, а потом в течении дня ещё три таблетки.

Мне показалось это очень много, сами таблеточки на вкус не противные конечно, рассосать их не проблема.
Но для меня была проблема то что принимать их надо по времени.
А когда болеешь как то не получается сидеть с таблеткой в руках и смотреть на часы.
Ну вообщем, понятно, что в этот раз Анаферон мне не помог, потому что болезнь была не на начальной стадии, а во всю бушевала.

Но в следующий раз я разболелась через три месяца. Подхватила вирус и так как Анаферон уже был в аптечке - начала принимать его сразу и по правилам конечно же. Принимала таблетки три дня и так и не разболелась сильно, проходила с насморком, а температура так и не поднялась.
Больше ничего не принимала, так что наверно избавиться от вируса и не разболеться помог Анаферон.
Выводы делайте сами.
В любом случае принимать этот препарат стоит соблюдая инструкцию и при первых же признаках простуды, иначе всё будет бесполезно.
Стоимость упаковки - 200 рублей.

Anna999
написала 31 марта 2015 в 12:19

выписывали для профилактики его

Al-lica
написала 1 апреля 2015 в 19:34

Спасибо, буду иметь в виду!

Ledi Krasotka
написал 3 апреля 2015 в 20:20

Пробовала и этот препарат - не помогает!

Zarik
написала 12 мая 2015 в 10:13

Я принимала его на начальной стадии, темп 37 была и др признаки вирусной инфекции, в комплексе с малинкой и теплым питьем я быстро восстановилась. Считаю это средство довольно эффективным. Меня кстати муж контролировал и напоминал о таблетке))

AnastasiaTellmy
написала 12 мая 2015 в 15:22

Ну вот, помогает значит! Главное во время успеть принимать. Муж молодец:)