Отзыв:

Какой облом! Citykey снизил оплату за просмотры в 2 раза!

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 02.02.2015
Достоинства: Бонусы за написание, можно писать о чем угодно, поощрительная система
Недостатки: Оплата только за 100 просмотров, некачественная модерация

О сайте отзывов "Citykey.net" я узнала именно здесь; почитала отзывы, посокрушалась, что узнала о нем слишком поздно и успокоилась.
Однако заметила, что при поиске отзывов на товары этот сайт зачастую выходит сразу после Отзовика и Ярекомендую, а по некоторым позициям выходит и на первое место!
Тогда я решила приглядеться к этому сайту, зарегистрировалась и изучила правила сайта.
Понравилось, что оплата здесь идет в долларах, так как я из Казахстана и заработанные рубли мне все равно приходится переводить в доллары или тенге, с ростом доллара работать за рубли стало особенно невыгодно.
При регистрации дарят 1 доллар на счет- мелочь, а приятно.
Сайт платит бонусы за написание отзывов, но совсем копеечные- от 0,01$ до 0,06$ за 1000 знаков, за просмотры тариф был вполне приемлимый (только при условии, что отзыв набрал 100 просмотров)- от 0,30$ до 0,90$ за сотню.
Однако сегодня аадминистрация уведомила, что с 01 февраля 2015 г стоимость 100 просмотров уменьшается в два(!) раза!
Особенно обидно, что два отзыва на лекарства уже приблизились к заветной сотне (один из них уже ко второй), а несколько- регулярно просматриваются и потихоньку приближаются к полусотне.
Очень обидно!
За три месяца смогла вывести только 7 долларов (еще 2 заработаны, но еще не выведены), это бонусы за написание отзывов и оплата за рейтинг в конкурсах.
А вообще, на сайте мне понравилось, атмосфера дружелюбная и пишется там легко и можно писать о чем угодно- рецепты блюд, советы по народной медицине, размышления о жизни и т.п.
Удивляет, что можно спойлерить в отзывах о книгах и фильмах (хоть весь сюжет пересказывай, только добавь личное впечатление).
Другое дело- интересны ли кому-нибудь такие отзывы, лично у меня ни рецепты, ни отзывы о книгах и фильмах почти не просматриваются.
Нравится поощрительная система на сайте, любая активность вознаграждается очками, даже за написание комментариев, быстро растет репутация и, соответственно, повышается уровень, а вместе с ним и оплата за просмотры и бонус за написание отзыва (правда, незначительно).
Хорошо просматриваются отзывы о лекарствах, лично у меня в десятке лидеров именно они.
Еще не решила, стоит ли мне продолжать там работать, а вот начинать уже никому не советую.

написала 2 февраля 2015 в 17:34

Тоже расстроилась? Рубль падает, вот и результат. Да и выплаты стали дольше по времени. Но сайт люблю и уходить не собираюсь.

Аленушка
написала 2 февраля 2015 в 17:57

Я давненько писала, что сайт тухнет, все закономерно, интересно, а догорит эта свеча до конца или просто тоньше стала?

написала 2 февраля 2015 в 18:28

Отредактировано 02.02.2015 в 18:30

Надеюсь, что нет. Но сайт украинский, это тоже нужно учитывать. Я не заметила, что мне там зажимают просмотры, как на других сайтах. Долго, но верно можно заработать.

krasnaya28
написала 2 февраля 2015 в 18:27

Ишь, хитрюги. Некоторые в связи с таким положением дел, наоборот, оплату повышают, а они вон как...:(

написала 2 февраля 2015 в 18:29

Кто цену понижает, а кто просмотры не засчитывает. Какая разница? Все сайты ищут выгоду.

Vindi
написала 2 февраля 2015 в 18:55

так 100 просмотров легче набрать, чем 1000, на этом сайте я вообще недавно, но просмотры есть аж целых 14 за полторы недели всего два отзыва, новость конечно расстроила, но не критично

написала 3 февраля 2015 в 13:11

А где нужно 1000 набирать?

Lina Danilevich
написала 2 февраля 2015 в 19:19

Отредактировано 02.02.2015 в 19:20

Хорошо, что не пошла регистрироваться

Amidala
написала 2 февраля 2015 в 19:37

Не переживайте. Главное, хотя бы 1 отзывом в месяц аккаунт поддерживать. А дальше будет видно. Ситикей самый сюрпризный ресурс, каждые полгода что-то да меняет. Уже и снижали, и повышали за 2 года.

написала 3 февраля 2015 в 06:30

Так и решила, буду пока аккаунт поддерживать, чтоб просмотры потихоньку капали и ждать хороших сюрпризов, хотя бы в виде конкурсов.

Amidala
написала 3 февраля 2015 в 13:19

Может к весне какой-нибудь придумают. В прошлом году каждые 3 месяца были большие конкурсы.

goldfish
написала 3 февраля 2015 в 06:29

доллар вырос, они вот и привели в норму по их мнению..если перевести в рубли - ничего не поменялось

написала 3 февраля 2015 в 13:13

У нас то доллар пока без изменений, так что для меня разница существенная

Антуанета
написала 3 февраля 2015 в 12:01

Не слышала про этот сайт, но регистрироваться желания точно нет!

написала 3 февраля 2015 в 13:13

Начинать там уже не имеет смысла, я так думаю

Little foot
написала 3 февраля 2015 в 15:57

все равно печальная новость

glavapa
написала 4 февраля 2015 в 08:31

затраты на сайт растут. по сотне набрали уже многие, да и в поиске сайт поднялся. этого следовало ожидать.

написала 6 февраля 2015 в 06:49

Да уж, поздновато туда пришла

Шпилька
написала 4 февраля 2015 в 14:05

мой один отзыв забраковали - я и перестала там писать)

Lilandra13
написала 4 февраля 2015 в 19:21

Я зарегистрировалась, а потом прочитала правила. Что-то слишком много требований, а оплата низкая. Не хочется там писать.

написала 6 февраля 2015 в 06:48

Там очень хорошо просматриваются лекарства, даже не самые популярные, на них отзывы можно закинуть

Bamby
написала 13 февраля 2015 в 10:57

Ничего себе, в два раза.. Там и так надо пахать. чтобы что-то заработать... да, не супер.

написала 13 февраля 2015 в 11:51

Вот это точно, кризис, это у авторов теперь наступит кризис, аж желание пропало писать.

MilanaCole
написала 24 февраля 2015 в 08:51

Да уж, снижать оплату сейчас - это вообще ни к чему, думала зарегистрироваться, теперь точно не буду.

ALIHO
написала 18 марта 2015 в 17:29

Обидно то как...

Хочу Всё Знать
написал 5 апреля 2015 в 22:31

Ну и зря они это сделали. Сейчас отзовиков новых много, у них ведь тоже конкуренция.