Отзыв:

Какое-то недоразумение, но плюсы все же есть

09.10.2015
Россия
Дата: 10.01.2023
Достоинства: Детский актерский состав, И. Розанова
Недостатки: Сюжет, нет динамики, скучно

В интернете часто мелькала реклама этого фильма - "Гром: Трудное детство". Почему-то мой муж решил посмотреть этот шедевр. Я немного была в шоке от такого выбора, но согласилась. Весь фильм я посмотрела тоже в шоке. Смотрели мы его 2 дня. С первой попытки осилить его не удалось. Как-то вообще не зацепил он. Слабовато было, не было интриги и захватывающего сюжета, а события были очень медленными и скучными. Детство в 90-ые гг. На симпатичной мордашке главного героя, которого играл довольно хорошо Кай Гетц, интерес к фильму держался не долго и быстро погас. А криминальные моменты из жизни героя были скучными, детские игры странными.

Вторая половина фильма оказалась более интересной: помощь мальчика в раскрытии секты, вампиры и то, собственно в чем суть фильма - почему у детектива Грома такой сложный характер. Я ржала!!! Да, да. Но хоть какие-то положительные эмоции. Ирина Розанова в роли главаря банды просто великолепна. На это стоит посмотреть.

Из положительного еще отмечу детский актерский состав. Кай Гетц отлично сыграл. Думаю ни один раз мы его увидим еще. Владимир Яганов, сыгравший его друга, тоже был хорош.

В целом я не жалею о потраченном времени: ведь это были большие выходные, да и посмеялась я хорошо. Но фильм "Гром: трудное детство" все же не шедевр, можно на него не тратить время.

Смотрите хорошие фильмы и будьте на позитиве!