Отзыв:

Какие тайны скрывает внешне благополучная семья?

24.01.2021
Россия
Дата: 15.12.2021
Достоинства: Быстро читается, простой язык, неожиданные повороты сюжета, интрига, финал
Недостатки: Для данного жанра не нашла

Книгу канадской писательницы Шери Лапенья "Супруги по соседству" я прочитала очень быстро. Читается она легко, язык повествования простой. Сюжет держит в напряжении, в некоторых местах даже закручен и трудно понять что будет дальше. Читать было интересно потому, что хотелось быстрее узнать, чем всё закончится. Финал был для меня неожиданным, и я отношу это к плюсам книги.

В центре сюжета семейная пара Энн и Марко Конти. У них есть маленькая дочь, которой всего шесть месяцев. Однажды, когда Энн и Марко были на вечеринке у соседей, ребенка похитили. Начинается расследование, которое раскрывает многие тайны внешне благополучной семьи.

В книге подробно описываются переживания родителей, у которых украли ребенка. Это страх, сомнения, подозрения, чувство вины, неопределенность. У героев есть свои тайны, которые они скрывают друг от друга, например финансовые проблемы. Часто именно из-за денег люди бывают способны на плохие поступки, а желая добра, на самом деле получается вред.

В целом книга мне понравилась. Минусов для данного жанра я не нашла. Основные плюсы для меня были неожиданные повороты сюжета, интрига, которая сохранялась долгое время, невозможность угадать кто совершил преступление. Ожидала что будет хороший финал, но это оказалось не совсем так. Рекомендую прочитать книгу Шери Лапенья "Супруги по соседству".