Отзыв:

Какие хозяйки выбирают Лоск? Правильно, неопытные

30.09.2014
Дата: 06.07.2016
Достоинства: Обещания красивые, упаковка стильная
Недостатки: все остальное

Я до сих пор в поисках идеального жидкого средство для стирки, перепробовала достаточное количество гелей для стирки, дорогие закончились, перешла на более дешёвые варианты, одним из которых и стал герой моего отзыва Losk Henkel 9 color, обещающий не только отстирать моё цветное белье, но оставить хотя бы 9 цветов на них.

Ну что же, опять бутылка немалая, обещающая отмыть немалое количество белья, с описанием и рекламными обещалками:

Причем схема использования как всегда проста: наливаем столько сколько считаем нужно в зависимости от того как сильно запакостили одежку:

А вот и мелким убористым почерком, то есть шрифтом вся необходимая информация от производителя для любопытных или любознательных, которые ориентируются на экологически чистые средства, здесь вас ничем не порадуют:

Сам гель в принципе очень похож на гель, то есть не водичка, но и не кисель крепкий, розового цвета, а вот в крышке этого не видно:

Ну что же, пробуем, надеемся, ожидаем и опять провал, то есть стирать-то гель стирает, но такое ощущение, что опять же магическая цифра 9 указывает на количество пятен, которое в состоянии отстирать гель Losk за один раз, большее количество он осилить не в состоянии. Замечу, что и повторная стирка на том же режиме с высокой температурой и объёмом геля никак не меняло ситуацию. Теперь я задумываюсь о том, что без спецсредств точно не обойтись при таком геле.

А так как подобные гели хотя и обещают более экономичное использование моющего средство, но вот на качестве как-то не отражается, либо пятна такие, что въедаются в наши современные ткани и не отпускают их как злые бульдожки.

В общем я добила этот самый Losk Henkel 9 color и решила, что это не моё, так как стирать он не отстирывает, а денег из семейного бюджета таки вытащил. Поэтому рекомендации он мои не заслужил, а вот оценку низкую очень даже.

И в заключении порадую ссылками на другие средства:
- написанный в этно стиле гель Persil, когда мне еще было занятно, и уже совсем не смешно, когда я писала про Tide , и тем более про Ariel.