Отзыв:

Какая же она - правда?!

15.02.2014
Украина
Дата: 11.05.2015
Достоинства: Интересный сюжет, заставляет задуматься

Очень заинтересовал анонс к этому фильму, поэтому выхода его ждали с нетерпением. И дождались!
Сериал составляют всего 12 серий, поэтому события развивались в каждой серии быстро и интересно.
Главный герой - сын Иосифа Сталина - Василий - типичный "Мажор". Но того времени. Ему многое можно, хотя отец его и не балует. Но на фоне его "мажорства" в фильме видны и положительные его качества: доброта, сочувствие, смелость! Он любит помогать людям, пользуясь своим положением. И в то же время, в период войны он хочет воевать без поблажек -наравне со всеми!
Сюжет фильма дает возможность посмотреть по-новому на события того времени. Например, появляются сомнения -а был ли Сталин тираном? Возможно, от его имени действовало его окружение, лидеры которого метили на место "Вождя народов".
Фильм очень впечатлил и событиями, показанными в нем и игрой актера главной роли Гела Месхи, россиянина грузинского происхождения. Этот обаятельный молодой актер был учен убедителен в главной роли. Режиссер не прогадал с ним!
Сериал нам очень понравился! Он, - один из немногих, которые хочется посмотреть еще раз!