Отзыв:

Какая-то некачественная любительская съемка.

22.08.2018
Россия
Дата: 27.05.2019
Достоинства: Нет
Недостатки: Все действия происходят в интернете и только.

Здравствуйте, уважаемые читатели и ценители мнений.

На прошлых выходных мы с друзьями решили провести время за просмотром фильмов. Долго выбирали, что же нам посмотреть и, так как среди нас есть любители данной темы, пришлось согласиться на просмотр жутковатого фильма под названием "Убрать из друзей".
Но одно порадовало: кино мы смотрели при включенном свете (смешно, конечно, но всё-таки не так страшно).

Скажу так, фильм мне особо не понравился, потому что все события персонажей происходили через приложение Скайп, находясь в помещении. Картинка часто виснет и это раздражает, качество на низком уровне.

Всё происходит в полутьме: разговоры и шутки друзей, настораживающие звуки и тени. Как будто ты сам сидишь перед экраном и диалог идет именно с тобой.
В этом вся суть кинокартины.

Всё очень похоже на любительскую съемку, местами камера дрожит и есть резкие переходы с одного кадра на другой. Это своего рода хоррор скорее, чем полноценные ужасы. Фильм спасает только хорошая игра актеров, которые умеют профессионально передать эмоции. Режиссура подкачала.

Спасибо за уделенное время моему отзыву и решать только вам, смотреть или нет эту картину.