Отзыв:

Интересное времяпрепровождения.

22.08.2018
Россия
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Можно немножко заработать.
Недостатки: Малооплачиваемые задания.

Толока - это сайт, созданный на основе Яндекса, предлагающий разнообразный контент для небольшого заработка.
Заработком это не назовешь, так - баловство.

Я заглянула сюда не для любопытства и заработка, а для, если можно так сказать, саморазвития. Так как я работаю в сфере информационных услуг, то нужно постоянно держать себя в форме и не терять навык написания текстов. Но, бывают и провалы (как и у множество людей, провалы в вдохновении). Толока предоставляет разнообразную тему для модерирования. Кстати, также сайт оплачивает эту, так называемую, работу. И чем выше рейтинг, тем выше оплата.

Контент самый разнообразный: от "найти отличие между картинками и видео" и до "реальных фото зданий для гугл карт", также имеется и щекотливая тема "18+".
Работа рутинная, скучная и нудная, как может показаться простому обывателю. Здесь я провожу около 2-х часов своего времени, повторюсь : для того, чтобы не потерять навык в контекстной работе.

Перед тем, как взяться за задание, поначалу нужно пройти обучение. Внимательно читайте инструкцию, чтобы понять, в чем смысл задания. На каждое этапе дается определенный промежуток времени. Если Вы не успели закончить работу, то выполненная часть заданий не оплачивается. Нужно успеть за отведенное время.

Самый минимум в оплате - это 0.01 $. Чем чаще выполняешь задания одной темы, тем выше оплата. Но есть одно НО, если делать много ошибок, то Ваш рейтинг снижается. Если падает рейтинг, то и оплата труда также снижается. Если же делать все быстро и наугад, то заказчик заблокирует Ваш аккаунт из-за множество ошибок, и Вы больше не получите задания от данного заказчика. Здесь нужно учесть, что все выполненные задания проверяются на наличие ошибок...
Теперь хочу уточнить по поводу вывода денежных средств. Да средства выводятся буквально за несколько минут, без обмана. Для того, чтобы вывести некую сумму, необходимо завести Яндекс кошелек или же Pay Pal, привязать карту ПриватБанка и есть еще варианты для вывода.
Но здесь хочу уточнить, чтобы выводить деньги на Яндекс кошелек, то он должен быть Идентифицированным! Иначе в выводе будет отказано. Идентифицировать можно через сбербанк-онлайн бесплатно. Я прошла этот путь меньше, чем за сутки.

Я уже прочла множество негативных отзывов о данной подработке, но хочу уточнить: Вас никто не заставляет работать на Толоке, Вы сами выбираете: учавствовать ли Вам в этом проекте или нет. Тем более, что все позиции заработка там расписаны и Вы даете согласие собственноручно. Если не устраивает этот вид работы, Вы всегда можете отказаться. Здесь Вас никто не принуждает, Вы сами себя можете уволить.

l-milka
написала 1 октября 2018 в 13:10

Почему-то после прочтения отзыва сложилось впечатление, что Вы и не пробовали работать на Толоке. Извините, если я ошибаюсь.
"Чем чаще выполняешь задания одной темы, тем выше оплата." - не правда. Есть всего несколько видов заданий с прогрессивной шкалой оплаты и получить их сложно - требуется определенный уровень рейтинга, который придется набивать на заданиях за 1-2 цента не один день.
"средства выводятся буквально за несколько минут, без обмана" - такое случается крайне редко. Обычно приходят в течение суток, а бывает, что и неделю идут.
"Выводить можно, когда на счету будет минимум 1,05 $, максимум определяйте сами, но всегда сумма должна быть с хвостиком." - минимальная сумма 2 цента, вот только каждый день по 2 цента выводить не получится, следующий вывод будет возможен от 1 доллара, хвостик не обязателен))

Аргентина
написала 1 октября 2018 в 18:15

Возможно, где- то я и не права, но по поводу заданий я именно так и поняла, потому что выполняла задания одного заказчика часто и при этом оплата повышалась.
Вывести 1 $ также не получилось, когда набралось 1,05 - платеж сразу прошел. Вывести 0,2 тоже не вышло, и мне подсказали,что нужно набрать полный 1$

milayaya01
написала 14 января 2019 в 23:18

Я подрабатывала на Толоке, пока сидела в декрете. После выхода на работу интерес пропал. А то, что времяпрепровождение скушное и нужное - это в точку. После 3-4 выполненных заданий хочется спать..

mechtau
написала 16 января 2019 в 10:04

Я зарегестрировалась на сайте, попыталась вывести первую минималку, а мне все про ошибку пишут... я не новичек на подобных сайтах, но здесь как-то не пошла работа...

Аргентина
написала 16 января 2019 в 10:46

Возможно кошелек неиндеффицированный? Формальный не подходит для вывода средств.