Отзыв:

Какая скукота! Дух Рождества 0%

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 31.12.2023
Достоинства: Курт Рассел колоритен в любом образе
Недостатки: Скучный сюжет, слабая актёрская игра, нет атмосферы праздника и волшебства

Приветствую, читатель!

Люблю в новогодние каникулы устроить марафон праздничных фильмов. Проблема только в том, что классных фильмов про новый год, которые хотелось бы пересматривать, катастрофически мало. Приходится "пробовать" что-то новое, вдруг зайдёт. На "Рождественские хроники" у меня были небольшие надежды, но и им не суждено было сбыться.

Фильм скучнейший. Сценаристы, видимо, хотели сделать нечто вроде рождественского экшона с элементами драмы, но получилась унылая тягомотина. И даже Курт Рассел в главной роли не спасает этот картон. Персонаж Санта Клауса вышел дико плоским, какой-то моралист, которому больше делать нечего, как взрослых людей жизни учить.

Совершенно непонятно на какую аудиторию рассчитана картина на детей или взрослых? Не понравилась пропаганда двойной морали, когда вроде как красть нельзя, но ради спасения праздника, можно. Врать вроде как тоже нехорошо, но, если ты – Санта Клаус, то можно.

В отношения брата и сестры, в их вражду, тоже не веришь. Ощущение такое будто это 2 чужих друг другу соседских ребёнка, случайно оказавшихся в одном кадре.

Нет в фильме ни волшебства, ни сказочной атмосферы, собственно то, ради чего хочется такие фильмы смотреть. Отговаривать не буду, но и рекомендовать не могу. Фильм – пустышка.