Отзыв:

Какая информация есть по сайту? Хотите обеспечить безопасность в сети? Вам сюда!

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 20.12.2016
Достоинства: Простота, разнотипная информация
Недостатки: Не уверена в100 процентной объективности отзывов

В сети очень много заманчивых предложений быстро заработать. Реклама – это просто изобилие элементарной работы: нажал два раза, без определенных знаний и умений, и получай кучу денег. Но как только набрал один запрос в поисковике на тему заработка или дополнительного дохода в сети, реклама будет приходить неиссякаемым потоком.

Недавно ребенок показал интернет-сайт.

Зарегистрировался на нем, быстро заработал 4500, пока не дошел до предложения: купить следующие фото для «работы» и внести определенную сумму. После этого я отправила его на ютуб посмотреть отзывы и О!!! Оказывается очередной развод. Решила, что необходимо найти какой-то способ проверки сайтов с обоснованием, и что бы это были не мои слова, а видимые факты. Нашла несколько сервисов проверки безопасности и надежности. Один из них: Доверие в сети, сайт довериевсети. Рф. Его можно использовать для проверки различных ресурсов по нескольким параметрам.
Работа на сервисе очень простая: копируем адрес, который хотим проверить и вставляем в форму на главной странице. Выполняется проверка и выдается вся имеющаяся информация по интернет-сайту: возраст и заголовок домена, IP и место расположения сервера, уровень траста и процент риска, принадлежность к системе Webmoney, результат проверки на вирусы и безопасность, приводятся отзывы пользователей.
Я проверила вышеупомянутый сайт, результат на скриншоте:
Выбрала случайным образов и проверила два ресурса для заработка:
Один новый сайт из рекламы, по которому не оказалось никакой информации:
Если нет информации, то я считаю, что не следует заходить. Очень большая вероятность, что это потенциальные мошенники.
Попробовала испытать приложение для смартфона WHАFF. Я проверила по адресу whaff. Com, с которого я так поняла, устанавливается приложение. Но информации минимум. Нет и отрицательной, и положительной информации. Еще проверила whaff. Whaffapp, com. Whaff. Whaffapp.
Насторожило то, что по этому IP множество других сайтов. В итоге, я не поняла, как можно проверить на надежность приложения для мобильных устройств. Если кто-то разбирается в этом, то, пожалуйста, напишите.

Кроме этого на страницах Довериевсети опубликованы статьи на тему безопасности в сети, есть форум и раздел F. A. Q. В этом разделе я нашла информацию о том, что обозначают уровни доверия к интернет-сайтам и какими способами измеряются, проверка совершенно бесплатная и доступная всем без регистрации. Кроме этого можно зарегистрироваться на сервисе, и тогда будет доступна возможность оставлять комментарии к сайтам и изменять их уровень траста. Наверняка тут есть и лживые отзывы, как это можно проверить, я не знаю. Но в целом большая доля субъективной информации. Обратила внимание, что тут-же размещены сто самых ненадежных ( отмечены красным цветом) и сто надежных сайтов (отмечены зеленым цветом):

Если информация кому-то пригодиться, то буду очень рада!