Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Какая гадость, Вы даже не представляете, какая гадость этот Яндекс Браузер!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 08.03.2022
Достоинства: Выполняет свою функцию
Недостатки: Не удобное расположение кнопок, плохо работает история браузера, перегружен не нужными закладками от яндекса
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Какая гадость, нет Вы представляете - какая гадость этот Яндекс Браузер!

В связи с тем, что теперь на все компьютеры надо устанавливать Российский софт, в общем теперь везде официально навязывают ЯндексБраузер. Который не кому не нужен, а только загружает оперативную память компьютера. Этим браузером из знающих людей, добровольно практически никто не пользуется. Но нам все равно его навязывают. А самое печальное, что это убожество которое называют ЯндексБрауер нельзя удалить. Владельцам смартфонов и планшетов на Андроид что бы удалить надо получать рут - права, а значит терять гарантию. На Виндоус с удалением тоже проблемы.

Много было разговоров на тему Российского софта. Понравился ответ Гугла - пользователь сам в праве выбирать то программное обеспечение которое устраивает.

Теперь о самом ЯндексБраузере. Как включаешь компьютер, сразу вылазит ЯндексБраузер с кучей окон предлагающих установить его главным браузером,

с предложением стать участником испытаний и тестирования браузера, ну и установить поисковую систему Яндекс.(я пользуюсь Гуглом) Это уже реально бесит.

Это понимаете получается вы владелец иномарки, а вам предлагают снять с нее родной руль и поставить руль от мотоцикла (Минск, Восход или Иж) С тросиками, проводами, допотопными выключателями. И пользоваться этим рулем, само по себе не понятно как. Но мы должны, так как это наша разработка.

Я мог бы подробно, со скриншотами описать все неудобства этого браузера, но получился бы отзыв тысяч на тридцать если не больше знаков. Просто нет смысла этим заниматься. Не чего не изменить, как нам навязывали этот браузер, так и будут навязывать...

berta2015
написала 8 марта 2022 в 19:57

Я совершенно не разбираюсь в всем этом, но пользоваться яндексом удобно.

написал 9 марта 2022 в 08:53

Увы, но я такого сказать не могу ))

thinker
написал 8 марта 2022 в 22:22

Я только не понял почему вы должны его устанавливать? Кому должны? Выбираете любой другой и пользуетесь. Единственное, что браузер от Яндекса очень навязчив в своей установке. Это да.

написал 9 марта 2022 в 16:39

О какой навязчивости в установке вы пишите? Ябраузер уже установлен!!! Этот Ябраузер ПРЕДУСТАНОВИЛИ производители из - за закона о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ Российском софте. И нравится это или нет НО ИМЕННО ЭТОТ БРАУЗЕР НЕ ВОЗМОЖНО УДАЛИТЬ С КОМПЬЮТЕРА. это надо обращаться к знающим людям. А сам Ябраузер вылазит постоянно и предлагает им воспользоваться, что сильно злит. Ко всему он постоянно занимает ОПЕРАТИВНУЮ ПАМЯТЬ КОМПЬЮТЕРА

написал 9 марта 2022 в 18:19

у меня этот браузер уже стоит, но иногда при скачке другого предлагает снова установить. Галочку убираешь и всё. Был хром, а он шустро работает когда 6гб видеопамяти и 16 оперативы, а у меня было всего 4 видео и 8 оперативы тогда. Больше всего опера нравилась, но испортилась тоже.

написал 10 марта 2022 в 08:59

у меня Мозила, отличный браузер. Полностью устраивает. Легко работает, не глючит, не тормозит, не виснет. Мозила - браво!!!

ВашаМ
написала 9 марта 2022 в 09:41

Что значит "Я мог бы подробно, со скриншотами описать все неудобства этого браузера, но получился бы отзыв тысяч на тридцать если не больше знаков. "? Да можно и не подробно, а хотя бы просто по пунктам в двух словах. Из вашего отзыва я только поняла, что вам не нравится навязчивость установки, при этом заголовок был куда более многообещающим до подробностей. Из отзыва понятно, что лично вас этот браузер неимоверно бесит, а почему - тема до конца не раскрыта :)

написал 9 марта 2022 в 17:11

1. постоянно занимает оперативную память!!!
2. Его не возможно удалить, ПОТОМУ ЧТО СТОИТ БЛОК НА УДАЛЕНИЕ!!! НАДО ИДТИ К ПРОГРАМИСТАМ
2. Тормозит и зависает. ПОЗОРИЩЕ, В 21 ВЕКЕ НАВЯЗАННЫЙ БРАУЗЕР РАБОТАЕТ С ПЕРЕБОЯМИ, ПИПЕЦ!!!
3. зачем в браузере обои???чтобы занимать оперативную память ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!! чЕСТЬ И ХВАЛА ЯНДЕКСУ
4. Протект защита это простейшее всплывающее окно(бельмо) с каким нибудь предупреждением. МОЗИЛА И ХРОМ НАПРИМЕР ПРОСТО БЛОКИРУЮТ ОПАСНЫЙ САЙТ И ПИШУТ ПРИЧИНУ БЛОКИРОВКИ
5. Очень не удобная история браузера, стереть ее проблема. Вроде все вычистил - смотришь она снова вылезла. НЕТ СЛОВ 21 ЦИФРОВОЙ ВЕК!!!
МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ ДАЛЬШЕ, но думаю я Вас убедил
Но главную мысль отзыва вы поняли правильно, он меня мягко говоря раздражает))

Альфи
написала 9 марта 2022 в 10:03

А меня Яндекс полностью устраивает. Соглашусь, что навязчив и предлагает себя постоянно, но это совсем не критично.

написал 9 марта 2022 в 17:25

Самое главное Вам нравится. пользуйтесь. с удовольствием, а Я просто высказал свое мнение об этом продукте

milayaya01
написала 9 марта 2022 в 13:30

На счёт навязывание согласна. Рогом на просторах интернета только этот и предлагают.. не дай бог промахнулся мимо малого крестика- все! Скачано!

написал 9 марта 2022 в 17:20

Проблема в том, что этот ЯБ принудили устанавливать производителей компьютеров для русского рынка. А еще хотят аську и агент маил ру ставить

написал 9 марта 2022 в 16:48

Да все браузеры такие из современных со своей социальностью так, как люди трендеть много любят, чем делать. Многое можно убрать, но пока это всё найдёшь в настройках вся жизнь пройдёт. А если и найдёшь, то после обновления могут снова вернуть то, что вы убрали.

написал 9 марта 2022 в 17:29

Добавлю от себя, на ЯБ и с настройками проблема. Замучаешься искать. Вот как - то так)))

написал 10 марта 2022 в 08:57

а на других хотите сказать что нет проблем?

написал 11 марта 2022 в 08:55

По нормальным браузерам, таким как Опера, Мозила, Гугл Хром ВОБЩЕ НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ НЕТ!!! ЭТИ БРАУЗЕРЫ РАБОТАЮТ БЕЗУПРЕЧНО!!!

emoemoemo
написал 9 марта 2022 в 19:55

А мне Яндекс нравится, Гугл и Опера у меня очень тупят, а он нет.

написал 10 марта 2022 в 08:58

да опера сильно испортилась))). Раньше если браузер, то опера пока гугл с яндексом не появились.

emoemoemo
написал 11 марта 2022 в 17:46

Дааа, особенно когда было был между оперой и Интернет Эксплоером.

написал 12 марта 2022 в 08:55

Яндекс теряет свои позиции практически везде...

написал 10 марта 2022 в 09:02

Я пользуюсь Мозилой. Он не глючит, не виснет, не тормозит. МОЗИЛЕ БРАВО!!!

СебеНаУме
написала 10 марта 2022 в 14:22

Редко, но пользуюсь данной системой. Привыкла к гугл системе.

написал 11 марта 2022 в 08:57

Яндексом как поисковиком пользуюсь только в том случае если надо выполнить задание типа найдите сайт в яндексе ))

goldfish
написала 11 марта 2022 в 11:11

я уже который год Гугл Хромом пользуюсь, мне нравится.

написал 12 марта 2022 в 08:56

Олтичный во всех отношениях браузер

Pomposhka
написала 8 апреля 2022 в 17:47

А мне нравился яндекс, стоял на ноуте, пока в украине его не запретили пользовалась.

написал 9 апреля 2022 в 06:54

поверьте, вы не чего не потеряли.освойте гугл хром - ведь ЯБ скопирован с Хрома)))

написал 9 апреля 2022 в 06:55

ek9345
написал 27 октября 2022 в 06:10

Средненький, Гугл мне больше нравится.

написал 29 октября 2022 в 09:14

Я не пользуюсь им вобще.