Отзыв:

Как жить дочкам с папой-психологом?!

27.12.2014
Дата: 19.08.2020
Достоинства: Интересный сюжет и диалоги, все дочки
Недостатки: папа-психолог

Поначалу в сериале "Папины дочки" мне очень понравился папа - то, что он не критикует своих дочерей и во всем их поддерживает! Однако была серия, где младшая дочь привела "мужа". И тут папа стал во всем с ней соглашаться, а я уловила в этом поведении его профессионализм, потому что он - семейный психолог. Я не знаю, случайно или специально сценаристы выбрали такую специальность для папы, но получается, что он общается с девочками не всегда искренне и спонтанно, а иногда присутствует вариант " сеанса с клиентом".

Я читала у уважаемого мною Михаила Ефимовича Литвака, что надо соглашаться для избежания конфликтов, но по-моему опыту это выгодно для того, кто соглашается, а второй человек не получает конкретного результата ни сразу, ни в дальнейшем. У меня было много таких ситуаций, когда человек очень быстро соглашается на мою просьбу, а потом ничего не выполняет!

В сериале, конечно, это присутствует не настолько явно, но все-таки зрители может быть этого и не замечают, потому что фильм заявлен в качестве лёгкой комедии. А мне почему-то это напомнило сюжет с актрисой Джулией Ламберт в романе "Театр", где её сын начинает понимать, что она не говорит что-то жизненное, а просто читает монолог из пьесы.

В остальном, сериал мне нравится. Все артисты очень хорошо подобраны, диалоги интересные и жизненные!