Отзыв:

Как же так то?! Прямо страшно становится! А были надежды!

03.07.2016
Россия
Дата: 04.07.2016
Достоинства: Присутствие растительных (овощных) масел, отсутствие красителей. 9 натуральных (4 ароматизатора) ингридиента.
Недостатки: Очень много в составе токсичных, канцерогенных ингридиентов. Раздражителей, вызывающих аллергическую реакцию кожи. 3 опасных ингридиента.
260 р

Впервые с продукцией ухаживающей косметики от Lebrederm я познакомилась, когда оформляла заказы лекарственных препаратов посредством интернета на сайте аптека. Ру. На тот момент данного производителя косметических уходовых средств особо не рекламировали. Да и цена показалась мило-бюджетной. Решила приобрести и данный "Крем для лица Lebrederm Vitamin Care Aevit питательный".

Прочитав состав, вроде бы ничего страшного я и не заподозрила. Но! Разобравшись и потратив уйму времени ахнула!

Из всех названных ингридиентов три оказались опасными для применения, причем два из них находятся в первой пятерке, а значит их может быть в достаточном количестве в процентном соотношении, чтобы накопительно воздействовать негативно на кожу нашего лица.

Странно!? И шесть ингридиентов в состав крема не особо опасные, но и не особо привлекательны для кожного покрова нашего организма, то есть критичны.

А вот и виновники моего разочарования:

1. Диметикон - при низкокачественной очистке может содержать канцерогенные примеси, а также вызывать раздражение кожи.
Хотя диметикон можно найти в составе многих кремов. Остается надеяться на качество его очистки.

2. Изопропилпальминат - комедогенен.

3. Изопропилмиристат - комедогенен.

А зачем мне "забитые поры"???

4. Ретинилпальитат - витамин А, запрещено использовать беременным женщинам (фактор опасности 10 из 10).

5. Феноксиэтанол - обладает токсичностью раздражающим действием, консервант.

6. Бутилфенил метилпропиональ - ароматизатор, токсичен.

7. Бензилсалицилат - фиксатор аромата, может вызвать аллергические кожные реакции и обладает иммунотоксичностью.

8. ВНТ - консервант, невероятно опасное и токсичные вещество. Очень негативно может повлиять на нервную, дыхательную и эндокринную систему нашего организма, хоть и находится в самом конце списка ингридиентов, можно же было бы обойтись без данного канцерогена или подобрать вещество безопасное для здоровья?

Как-то не хочется себя травить ежедневными микродозами канцерогенов, раздражителей и токсичными продуктами, которые кстати образуют на коже пленку, тем самым не давая ей "дышать".

Пользоваться прекратила. Страшновато!

valera27
написала 30 апреля 2022 в 17:56

Пенкой для умывания этой марки пользовалась, мне понравилась. Крем для лица не покупала. Печально, что эффект отрицательный.

Masterpiece
написала 17 ноября 2022 в 14:17

Не пользовалась таким, а после вашего отзыва и подавно не буду. Не очень-то хочется вредить своей коже.

написала 16 февраля 2023 в 07:30

Вы молодец, что так подробно всё описали, в очередной раз убеждаюсь нельзя слепо верить рекламе.

Olga-Sy
написала 19 октября 2023 в 09:45

Многовато сомнительных ингредиентов. Хотя признаюсь, я на составы смотрю не всегда (и еще реже что-то из вредного помню, кроме парабенов).