Отзыв:

Даже не знаю как и сказать!? И так, и сяк, и бряк и что?

03.07.2016
Россия
Дата: 23.08.2018
Достоинства: Аромат ничегошеньки, не более
Недостатки: Расход, требует смывания, очищает слабо, не вздумайте тушь смывать! Не надо!

Всем наидобрейшего!

Просто выражу своё мнение. Не более.

Данное косметическое уходовое средство "Молочко для снятия макияжа Чистая Линия "Брусника" приобрела единожды и далее буду проходить мимо, даже во времена акций и снижения цены на него.

Почему? Поясняю:

1. Как молочко для снятия макияжа это средство ни о чём! Вот просто ни о чём.
Расход "бешенный" как самого средства, так и ватных дисков. Из серии "не напасешься"!
Производителю выгодно! А мне вот,sorry, нет!

Хотя и заявлено 100 мл - это при полной стоимости за 200 мл любого обычного средства, которое порадует, вы выложите туточки свои кровные минимум 150 рублей. Ага! За средство, которое не экономично расходуется! Зачем!?

2. Смыть с глаз тушь и тени сплошь пытка! Тереть-перетереть эту нежнейшую зону над и под глазами мне и ни к чему. Да и щипление глаз вызывает дискомфорт однозначно! Может конечно и для глаз это средство и не должно подходить, ну вы то напишите так мол и эдак. Многие же пытаются это сделать.
На глазах же тоже кожа имеется.

А то "мягкое очищение" то обещано! Да и универсальности какой-то хочется.

Вот многие же пытаются тушь изъять этим молочком, судя по отзывам.

3. Если не смывать макияж этим молочком, то есть масса и уйма альтернативных средств и это надо мне лично признать.

4. Для меня не столь удобна подача средства ввиду того, что неудобная крышечка с грохотом открывается, да и с трудом. Точно так же и захлопывается. Да и пальцы у меня не из металла сотворены благо! Хотя плюс имеется - не проливается! Но ведь так и должно быть в норме то!?! Ведь правда же?

5. Не требует смывания! А вы попробуйте опосля очищения тоником пройтись по коже лица и увидите, что вся эта гора с использованными ватными дисками не дала идеального очищения. Да и кожа чувствует дискомфорт, так как будто то ли маска на лице, то ли стянуло кожу.
Как так то!? Бегом смывать!

6. Да и где заявленное обещание про обеспечение свежестью кожи, когда такая пленка образуется на коже!?

7. Приобрела давно и рука к нему не тянется. Как думаете, почему? Повторно явно не приобрету. Ну не моё средство, не моё!

8. Супер стойкие текстуры молочку явно не одолеть.

При всех мне не по нраву пришедших минусах имеются и плюсы всё же, вернее один единственный:

1. Аромат не дерзкий благо и ненавязчивый.

Российский концерн "Калина" производит сие "чудо". Как говорится, на вкус и цвет...

Pomposhka
написала 23 августа 2018 в 23:09

Тереть -не-перетереть это явно не для меня, лучше поищу что-то другое

mechtau
написала 29 августа 2018 в 16:25

Мне он показалсЯ слишком жидким

Njkeyf75
написала 17 сентября 2018 в 15:47

Запомню, что слабый.

SilverMoon
написала 9 октября 2018 в 22:45

Понятно все с ним, лучше обходить стороной)

valera27
написала 6 мая 2021 в 16:41

Калина уже давно не российская, но видимо подход к качеству косметики даже у новых хозяев такой же как у прежних. Берем не качеством, а количеством.

Masterpiece
написала 11 апреля 2023 в 10:14

Я люблю такие средства для снятия макияжа, чтобы можно было смывать тушь для ресниц. А такое средство мне не подойдет. Спасибо за отзыв!

написала 16 июня 2023 в 04:02

Средство для умывания от этого производителя мне подошло, а вот это -точно не моё (((

Olga-Sy
написала 27 декабря 2023 в 04:46

Да уж, обидно, когда такой эффект... вернее, его отсутствие. Жаль, что это молочко толком ничего не стирает.