Отзыв:

Как же хочется спаааать... zzz

28.07.2015
Россия
Дата: 25.01.2017
Достоинства: эффективный
Недостатки: усыпляет

Всем привет!

В своём отзыве про гормональный препарат "Преднизол" я уже писала историю про крапивницу и отёк Квинке, поэтому повторяться не буду, но случай был серьёзный.

Из всех антигистаминных препаратов один супрастин (именно инъекции) более-менее облегчал симптомы этой неприятной болячки, но и то не полностью.

В сочетание же с вышеупомянутым "Преднизолом" эффект был ошеломительный и, практически, молниеносный - всего несколько часов и никаких пятен на теле не было.

В одиночку же супрастин с этим недугом не справлялся, но слегка облегчал зуд, что другие антигистаминные были сделать не в состоянии.

Но одно НО есть у супрастина - после него просто безумно хотелось спать, и голова очень сильно кружилась... Не "отпускало" часов 5, поэтому я сразу шла в кровать (хорошо, что была такая возможность, иначе не знаю, как можно что-то делать в таком состоянии).

А в целом, препарату респект, очень сильное антигистаминное средство, но с гормоном, конечно же, не сравнится. Он для более лёгких приступов аллергии.

Благодарю за внимание!