Отзыв:

Как защитить лезвия коньков , чтобы они не тупились!?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 01.06.2015
Достоинства: Защищает лезвия, руки и сумки
Недостатки: Пока не нашла

Чехлы "Blade cover" для лезвий на коньки купили сразу совместно с коньками. Так как на коньках достаточно острые лезвия, чтобы они не тупились и не пришлось искать мастеров для их заточки, взяли в магазине Спортмастер защиту.

Чехлы изготовлены из пластика.
Они подходят для всех размеров, так как очень длинные.
В нижней части есть гребёнка, за которую цепляется резиновая петля.
Не смотря на то, что цвет моих защитных чехлов розовый, они считаются унисекс, то есть различий в форме нет, лишь в цветовой гамме.

Резинка-петля достаточно толстая, туго тянется, за счёт чего очень крепко притягивает пятку лезвия к чехлу.

Чехлы для лезвий коньков "Blade cover" производит итальянская компания Nordway, занимающаяся спортинвентарём и различного рода защитой.

Длина чехла около 50-60 см,
Ширина гребёнки 2 см,
Высота от пола до носа 3,5-4 см.

Чехлы прекрасно предохраняют лезвия от зазубрин и царапин. Можно спокойно ходить по напольному покрытию в коньках, если на них надеты чехлы, покрытие н пострадает.

Так же, очень удобно и безопасно носить коньки, потому что лезвия не порежут ни руки, ни другие части тела, даже случайно.
Благодаря подобной защите, коньки можно с лёгкостью класть в сумку или мешок для переноски и хранения, будьте уверены, они не порвутся и лезвия их не порежут.

Весьма удобные вещицы эти чехлы, и безопасно, и комфортно.

Я слышала, что раньше были чехлы более высокого качества, но так как мне не с чем сравнить, хочу отметить, что и "Blade cover" хороши.

По крайней мере, могу быть уверена, что дети не порежутся при транспортировке коньков.