Отзыв:

Что выбрать, СВЕЖЕСТЬ ... или ЖАЖДУ?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Очень сладко

Как любитель мороженого, да ещё и шоколадного, не могла не попробовать очередной шедевр от Инмарко "Магнат Kisses Шоколадный трюфель".

С виду упаковка темновата, но её оттеняют бирюзовые вставки, чем оно и привлекает внимание.
Упаковка стандартная, как и у всего мороженого серии Магнат.
Всю информацию можно почерпнуть с оборотной стороны.

Калорийность очень высокая, 249 Ккал на 80 грамм продукта, это ровно в 3 раза больше, чем у мороженого Инмарко "Max Twister Лесные ягоды Ваниль Лимон", там всего 83 Ккал. Так что особо часто баловаться таким калорийным мороженым не стоит, так как это уже 10% от суточной нормы потребления пищи.

Удивляться такой калорийности не приходится, мороженое ну очень сладкое, плюс очень вкусный шоколад.
Шоколад достаточно толстый.
Само мороженое шоколадное, в нём крупные фракции бисквита и всё это обильно приправлено молочным шоколадом.

Как по мне, я не очень люблю приторное мороженое, оно не приносит ощущения свежести, а лишь вызывает желание жажды.
Подобное мороженое больше любят дети и подростки, им как раз требуются сахара для активности.

Что касается состава, то тут просто полная таблица Менделеева, в общем химия на химии, Инмарко не относится к производителям, которые предпочитают использовать натуральные продукты, химия - это их конёк.

Из 8% жира содержащемся в мороженом, на молочный жир приходится лишь 4%.

Не смотря на химический состав, стоимость у мороженого не дешёвая, как и всего линии Магнат. Цена порядка 60-65 рублей.

Мои впечатления от этого мороженого не однозначные, есть и плюсы и свои минусы.

TatianaTU
написала 10 июня 2015 в 06:04

В летний период мне хочется более лёгкого мороженого, а вот когда похолодает, нужно будет попробовать))

ima
написал 10 июня 2015 в 08:19

Мороженое конечно вкусное, но я такое стараюсь не покупать. Химия сплошная. Все таки мне больше по вкусу обычный пломбир.