Отзыв:

Как зарплатный банк - нормально. ЖКХ без комиссии.

01.08.2021
Дата: 18.01.2022
Достоинства: Карта нормальная, с плохим обслуживанием не сталкивалась, приложение удобное
Недостатки: Особых минусов не вижу

"Познакомилась" с банком, можно сказать, вынужденно. Несколько лет назад я начала удаленно работать на одну организацию по договору ГПХ (ввод и обработка информации на компьютере). Сама фирма находится в Москве, а работников, помимо столицы, набирает и в других городах. Этот работодатель всем сотрудникам, работающим по таким договорам подряда, открывал зарплатные карты именно в ВТБ. Кстати, в то время многие предприятия выдавали сотрудникам зарплаты именно через ВТБ. У моей подруги, работавшей на оборонном предприятии, всех сотрудников "оснастили" именно такими картами.

Свою пластиковую карту я забирала в центральном офисе своего города, хотя заказывала получение поближе к дому, ну да ладно. При выдаче карты никакого негатива не испытала: всё четко, сотрудники помогли установить пин-код, разъяснили непонятные моменты. Ничего плохого про карту тоже сказать не могу. Обслуживалась она бесплатно, два раза в месяц приходили СМС-сообщения по поступлении зарплаты, без проблем снимала в банкомате деньги. Завела личный кабинет, в который периодически заходила. В общем, всё как в любом другом банке.

Карта действовала три года, перевыпустили её опять в тот же офис. На этот раз выдали уже другой вид карты - "Мультикарту ВТБ" с возможностью бесконтактной оплаты. Всеми опциями этой карты я не пользуюсь, по-прежнему просто зарплату получаю. К сожалению, в этой карте почему-то отключили СМС-оповещения о приходе денежных средств (но это, наверное, сам работодатель "постарался" - может быть стало не выгодно, дорого в обслуживании, не знаю).

В целом, для получения заработной платы этот банк очень даже неплох. С прошлого года стала оплачивать через приложение ВТБ коммунальные платежи без комиссии (до этого платила в Сбере с комиссией). Я довольна - нормальный банк.