Отзыв:

Как я вывожу с Киви на банковскую карту без комиссии. Пошаговый алгоритм.

19.12.2021
Дата: 25.01.2023
Достоинства: в отзыве
Недостатки: нет

Статус Киви кошелька должен быть "основной" или "профессиональный". В вашем банке, куда вы будете выводить деньги, должна быть подключена система быстрых платежей.

Пошаговый алгоритм вывода денег на банковскую карту без комиссии.

1. Вывод денег

Если вы захотите вывести деньги с Киви на банковскую карту, по умолчанию система предложит вам прямой вывод с комиссией 50р+2% от суммы перевода. Это немало. Ранее мне приходилось копить на кошельке крупную сумму, чтобы снизить потери на комиссии при выводе.

2. Через систему денежных переводов

Поэтому "На банковскую карту" игнорируем, нажимаем "Через систему денежных переводов".

Появятся системы денежных переводов. Но не все. Нужной нам системы быстрых платежей здесь нет, Киви почему-то прячет ее подальше. Поэтому внизу страницы нажимаем "системы денежных переводов", выделенные синим шрифтом.

3. Система быстрых платежей

И только тогда мы найдем искомое - выбираем "Система быстрых платежей".

4. Форма СБП

Заполняем появившуюся форму.

5. Вывод через СБП без комиссии

И выводим деньги без комиссии. На скриншоте я вывожу на банковскую карту через СБП 100 р. С моего счета Киви спишется ровно 100 р.

Сравните с прямым выводом на карту и оцените размер комисии.

Если я выведу 100 р., со счета Киви кошелька с учетом комиссии спишется 152 р.

Киви кошелек удобен тем, что я могу выводить на него не только рубли, но и доллары. Могу конвертировать валюты внутри кошелька, при необходимости перевести доллары в рубли в любой момент.

На текущий момент я пользуюсь именно этой платежной системой чаще всего. Вывожу сюда деньги, заработанные на Толоке. К слову, в свете последних событий количество способов для вывода денег с Толоки заметно сократилось, многие кошельки исчезли, а вот Киви уцелел.

На Айреке, где я тоже пишу, так же есть вывод на Киви. И на СпасибоВсем тоже. Поэтому актуальность данного кошелька для меня бесспорна. А возможность вывода с Киви на банковскую карту без комиссии - как вишенка на торте.

Рекомендую.