Отзыв:

Как я сама собирала диван Клиппан, недостатки есть..

07.07.2013
7 ветров
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Отличный удобный диван! Недорогой и простая сборка
Недостатки: Есть запах - то ли клеем пахнет то ли обивкой, криво вкручиваются шурупчики
7000 р

Муж был на работе. Доставили диван Икея.. Решила, что пока муж придет разберу как упаковку, потом села - посмотрела.. и решила немного подкрутить шурупы. Самое интересное, что собирать то оказывается диван Икея проще чем замок в Лего! Однако пока собирала вспомнила слова одного отзыва где говорилось - эти диваны делают в России. Так что без плоскогубцев и молоточка не обошлось.

Диван в упаковке
Подкручивание ножек дивана Клиппан

Артикул дивана клиппан

Реечное дно дивана Клиппан

Кривой болт не вкручивался вручную, долго не думая достала плоскогубцы и силой вкрутила)

Затем были проблемы - криво вставлялись болтики

Самое сложное в диване подгонка болтиков под дырочки краев дивана.

Затем надо было уже перевернуть диван чтобы вкрутить последние гайки..)
Тут пришлось уже ждать мужа. Но я решила сверху чехол примерить.

И знаете, как оказалось самое сложное в диване Клиппан - натянуть чехол!!!

Кстати, каркас дивана у меня от Клиппана красного цвета, а чехол другого цвета. Но они все равно все идеально друг другу подходят.

Итог. Болт - точнее дыра в которую вкручивать болт нужно кривой - но с этим легко можно справится.
Второе - запах чувствую, то ли клеем пахнет, то ли ДСП.. надеюсь пройдет со временем. Новая вещь, оно и понятно.
А чехол замечательный, пока доставку не сделали, чехол я постирала. Легко стирается в стиральной машинке.

В целом, я довольна каркасом дивана! Всего то за 7 тысяч диван получился. У нас в Уфе распродажа Клиппан диванов.

emoemoemo
написал 15 января 2017 в 08:55

Хорошенький диван и вы молодец, что почти всё сами собрали! Только вот, чехол мне не понравился, но это дело вкуса и предпочтений :)

kalipso
написала 15 января 2017 в 14:29

я другой хотела, но они уже кончились к тому времени. Просто цвет не хотелось = хотелось яркую веселую расцветку

Bysinka31
написала 16 января 2017 в 21:49

Отличный диван по доступной цене! Вы - молодец! Вот уж наши женщины и в горящую избу и коня на скаку)

Ele H
написала 20 января 2017 в 19:55

Класный диван, чехол можно менять.