Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Как я пыталась заснуть с этим приложением

11.11.2015
Дата: 31.08.2019
Достоинства: Разные категории звуков, программы могут кому-то подойти, не висит
Недостатки: Выбор звуков и мелодий не впечатлил, очень многое доступно только в платной версии, платная версия по подписке, а не с покупкой
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Здравствуйте!

Это приложение я скачала одной бессонной ночью, надеясь, что оно поможет справиться с моей проблемой. Не помогло.

Я специально искала подобные приложения и попала на подборку, из которой узнала об этом. И там ни слова не говорили про бесплатный и платный контент, а ведь это очень важно!

Фактически приложение представляет собой подборку разных звуков, которые помогут вам создать фоновый шум для засыпания, медитации или отдыха. Звуки все поделены по категориям, ориентироваться можно легко. Меня в первую очередь "убаюкивают" звуки воды, но из всего я нашла для себя только один вариант - волны.

Приложение также предлагает несколько программ, состоящих из заданий. И здесь интересно. На русский они не переведены, хотя приложение имеет русский интерфейс для аудитории нашей страны. В бесплатной версии доступна только одна программа. Я пробовала только первый шаг, на котором спокойный голос по-английски учит вас считать вдохи и выдохи.

А теперь давайте поговорим об оплате. Приложение фактически бесплатное, но там открыта лишь часто контента. Хотите больше - заплатите. И я была бы не против, да вот только это не одноразовая покупка, а подписка. Это значит, что платить придётся каждый месяц, пока вы хотите пользоваться платными функциями. Месяц стоит около 280 рублей.

Лично меня и бесплатные не очень впечатлили: звуков мало. Я из всего многообразия подобрала только 1. Возможно, в платной версии мне бы ещё что-то понравилось, но я не хочу даже с пробной семидневной версией этого pro режима возиться.

Из объективных плюсов: можно "наслаивать" две мелодии, причём регулировать интенсивность каждой. Можно ставить таймер. Приложение быстро загружается, мало весит и не тормозит. Но меня не впечатлило.

InnaZio
написала 1 сентября 2019 в 14:42

А я и так отлично засыпаю, когда с ребенком днем набегаюсь))

ВашаМ
написала 1 сентября 2019 в 19:08

На меня усталость оказывает обратный эффект. Я могу пройти под тяжёлым рюкзаком 30 км по горам, но всё равно засыпать буду минимум час.