Отзыв:

Как я придала матовость своей коже лица.

09.02.2015
Крым
Дата: 10.02.2015
Достоинства: Матовая кожа, сузились поры, лицо стало свежее
Недостатки: Не обнаружила

Здравствуй, уважаемый читатель!
Хочу поделиться своим, как я считаю, очень полезным опытом умывания лица овсянкой.
Мой тип кожи смешанный, жирная кожа в Т-зоне и сухая в области щек и ближе к волосам. В зоне жирной кожи у меня широкие поры, постоянно блестит и зимой и летом еще и воспаления (прыщики). Короче, приятного мало. Раньше протирала кубиками льда с ромашкой, но с рождением ребенка на это не осталось времени. Решила все таки уделить себе время и испробовать такое умывание на ночь.
Овсянку я заготавливаю себе впрок. Перемалываю стакан хлопьев в измельчителе или кофемолке, пересыпаю в сухую банку и ставлю в темное место. Для умывания нам понадобится 1 столовая ложка перемолотых хлопьев и небольшая тарелочка. Добавляете к овсянке теплой воды немного (обязательно теплой!), от холодной овсянка может царапать лицо, а от горячей - будет каша. При желании можно добавить пару капель масла чайного дерева (оно воспаления снимает), но я так не делала. Получившейся массой протереть лицо, как бы умыть, только не трите под глазами, а вот губы не обходите стороной и умойте теплой водой.
Применяю ее около месяца, лично у меня наблюдался такой эффект: лицо стало матовое, поры немного сузились. Воспаления проходят, но их я дополнительно еще лечу. Умываюсь таким способом только вечером, но можно и 2 раза в день.
Думаю такое умывание никому не повредит) Советую)

написал 31 марта 2015 в 16:06

Отредактировано 31.03.2015 в 16:07

Для усталой , тусклой кожи можете использовать овсяную кашицу, готовлю смесь следующим образом: 2 ст.л. кладу в фарфоровую посуду, заливаю кипятком (пусть немного настоится) при этом закрываю крышкой, далее добавляю в настоянную смесь 0.5 яблока - его на мелкой терке приготовить, далее наносим на лицо, аккуратно, а чтобы не растекалось-можно использовать тканевую маску, или сделать ее из марли (это не трудно).
Будьте красивы и обворожительны!

Zarik
написала 1 апреля 2015 в 11:11

Спасибо, должно быть очень полезная и приятная процедура. На данный момент я выбираю экспресс методы типа нанес и сразу смыл. Потому что дети такие не предсказуемые, вроде только расслабилась с масочкой на лице, а ему резко маму подавай!
Вам спасибо, я обязательно возьму на заметку.