Отзыв:

Как я искал клад и нашел пивные банки))

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 12.09.2015
Достоинства: Работает хорошо, реагирует на металлы до 30-40 см
Недостатки: Не различает "мусор"

Всегда мечтал найти клад. Конечно, скажете вы, кто из мальчишек не мечтает об этом. Но моя детская мечта все еще со мной, хотя мне уже далеко за 40.

Возможно эта мечта и побудила меня приобрести металлоискатель. Купил я его по объявлениям на Авито точка ру. Там много всякого предлагают, нашел и я то, что искал и обошелся мне металлоискатель Garrett ACE 250 всего за 6700 рублей, хотя его реальная стоимость намного выше.

Как у бэушного прибора у него не было ни упаковки, ни инструкции, хозяин просто показал мне как работать и нашел спрятанную мной монету. Этого было достаточно, чтобы я без колебаний купил его (он правда просил 7 тысяч, но уступил).

И вот настал день испытаний, для начала я пошел на местный пляж. По причине холодной погоды, никого не было и я без проблем прошел вдоль и поперек пляжа. Вот, что я нашел. 2 связки ключей, металлическую расческу, три заколки, много пивных крышек и банок (их я собрал в большой пакет и отнес в мусорный бак). Все это было хлам из ценного монета достоинством 10 рублей и металлическое кольцо из мягкого металла.

Впрочем я не огорчился, ведь это была лишь проверка, испытание прибора.

В следующие выходные я поехал за город, к заброшенной усадьбе, на этот раз вместе с сыном и прихватил лопату. Работали до вечера и уже к концу вечера в ушах звенело.
Думаете мы так много нашли кладов? Как бы не так. Опять пивные и консервные банки, гвозди и всякие трубы и металлолом. Из того, что искали нашли две монеты. Сын отыскал медный пятак 1865 года, а я копеечную монету 1943 года.
Вот такой у нас получилась добыча.
Но в этом металлоискатель не виноват.
Удачи и Вам!