Отзыв:

Как выяснилось, покупки в рассрочку не обременительны для кошелька

22.03.2017
Киров
Дата: 23.11.2017
Достоинства: Бесплатное обслуживание, приличный льготный период
Недостатки: Большие проценты за просрочку.

Сейчас картой рассрочки никого не удивишь.

Я соглашусь, вещь полезная! Вот только соблазн потратить денег появляется.
Но вот иногда такая карта совершенно необходима.

Наверное многие сталкивались с такой ситуацией, когда внезапно приходит в негодность телефон. У меня еще не очень старый был сотик, но он упал на кафельную плитку и чинить его уже бессмысленно было.
Как назло для покупки нового денег нет. Пришлось оформлять покупку в рассрочку.

Решила заказать себе карту рассрочки как раз для таких неожиданных ситуаций. Выбрала всем известный банк - Хоум Кредит.

Карта хороша тем, что у нее бесплатный льготный период погашения от трех месяцев и более. Но у банка есть партнеры, и при покупки товаров у этих партнеров льготный период может отодвигаться еще на несколько месяцев. Мне, например, можно полгода расплачиваться за купленный телефон маленькими суммами и при этом не платить ни копейки процентов! ПОЛГОДА!

Но только нельзя снимать наличные, платить надо сразу картой. Еще вот один важный момент, когда я чуть было не просрочила платеж, то мне пришла СМС с напоминанием. Вот это банк предусмотрел очень правильно и очень удобно. А главное - бесплатно.

Единственный минус - это очнь большие проценты за просрочку. В случае несвоевременной оплаты придется платить по ставке 29% годовых. Но если рассчитывать свои финансы, то никаких переплат нет.