Отзыв:

Как выглядит мигрень, его характер и как на него действует Суматриптан

07.07.2013
7 ветров
Дата: 30.01.2019
Достоинства: пить больше воды, бегать по утрам и другие советы интернета
Недостатки: спасет только климакс

Мигрень.. от одного названия я уже иной раз чувствую его триггеры. Испугавшись, реально она начинает иной раз действовать. Начинается обычно от острой боли в глазах, как в сказке, ледышка попала (Снежная королева), затем начинается сковывание головы, сдвиг психики (все вокруг враги), понемногу начинаешь сходить с ума и все вокруг уже неважно. В итоге, когда мигрень захватила тебя полностью - мечтаешь чтобы кто то пристрелил и все это закончилось. Но все меняется, когда начинает работать суматриптан. Но не сразу. Этот час, после применения таблеточки спасения - надо как то пережить. Как? Я сажусь обычно за компьютер, пишу отзыв, время пролетает, ты отвлекся, а потом действует таблетка и ты снова начинаешь любить этот мир..

С мигренью я познакомилась недавно, сравнительно. Когда узнаю от людей, что они чуть не с детства страдают этой дрянью - поражаюсь как до этого они не застрелились? Представьте себе, что вашу голову как в средневековье обручен сдавливают, чувствуете каждый сосудик внутри, да еще и один глаз словно вытягивают наружу. Мигрень называют еще и болезнью "пол-головы". Известна она с давних времен, но только недавно ее включили как болезнь и начали диагностировать. Даже лечить. К слову сказать, мой врач тоже не сказал мне что у меня банально тупо мигрень. Отправил на лечение к фтизиатру, пить чаи, травы, отчего становилось еще хуже. Давление начинало скакать..
Однажды у меня ума хватило заглянуть в интернет когда голова опять начинала раздваиваться пополам, вбила в поисковик симптомы.. и онемела. Столько людей знают что это, столько умного уже написали про нее, а наш врач об этом не знает. Больше я к нему не ходила. Записалась к неврологу. Особо ничего умного не сказал, выписал "мигренол", еще какие то дорогие таблетки. Надо сказать, что я была не только у платного, но у трех разных. В итоге обратилась к отзывам. Именно там узнала от людей, прошедших круги квеста "застрели свою голову". Нашла наконец свое спасение. К нему комментарий - привыкаешь и самое главное - количество мигреней увеличивается. Да, это я заметила.
В итоге, все равно использую таблетки. Когда на чаше весов - помереть, "стошнить и сойти сума" или еще что - выбираешь таблетку и последствия.

Вот и сегодня, при приступе обнаружила, что в аптечке, сумочке нет больше таблеток "Суматриптан"а, побежала в аптеку, купила... Ну, вот, отзыв почти дописан, почти час прошел, стало жить легче.

Таблетка действует не сразу, потихоньку отступает, так что держитесь, час примерно. Не страшно, можно выдержать.
На просторах все того же интернета нашла много советов людей, в частности о том, как предотвратить частоту мигрени. Но самое важное, дождаться климакса) тогда точно он закончится. Если доживу.
Самый важный совет - пейте воду побольше! Прямо записывайте каждые два часа стакан или половинку стакана воды. Как будто помогает, типа от обезвоживания много проблем. Я пробовала, но видимо не мой случай. Еще советуют ограничить пельмени в рационе, отказаться от сыра, жира, словно они тоже могут способствовать. Еще виноват шейный остеохондроз.. в общем судя по этому списку кругом виновата. Однако, заметила, что все у кого мигрень очень грамотно, чисто пишут. Уж не в том ли причина? Уж не горе ли от ума? Успокоила я себя, быть слишком умной нельзя. Вполне возможно, в последнее время слишком много медицинской литературы прочитала. Изучала аллергологию, эндокринологию и кое что еще. Может и правда немного пора отупеть? Еще пишут, что зависит от генетики. Нет, ни один из моих родственников не болеет мигренью. Всех прямых спросила. Откуда берется мигрень? Решайте сами, может мне чего посоветуете. А пока чую ждать климакса надо.

Моя мигрень может и чаще трех в месяц быть, зависит от многого, слишком яркое солнце, съела что то не то, или те самые дни пришли.

Миледан
написала 30 января 2019 в 20:52

Мигрень -это страшно! Закажу таблетки, если у нас таких нет...

Lana34
написал 30 января 2019 в 21:06

Сама долго мучалась от мигрени. Это жесть, конечно. Тошнота, реагируешь на свет и звуки и, конечно же, боль. Однако с возрастом прошло. Мне сейчас 34 года, скоро 35. Особо сильные приступы были в школе и университете, а потом пошли на убыль, слава Богу. Тьфу-тьфу-тьфу. Желаю, чтобы и у автора все мигрени ушли к едреной Фене)

kalipso
написала 1 февраля 2019 в 16:11

вот это и подтверждает, что горе от ума, слишком много мыслей, сидим, читаем, в одном положении, кровь в сосудах застаивается, меньше воздуху и вот результат. еще и отличница были наверное)

ALIHO
написала 30 января 2019 в 21:35

Шедевр. Однозначно. Но теперь буду бояться Ваших отзывов.

kalipso
написала 1 февраля 2019 в 16:12

)) да уж, сидела писала когда во время мигрени - перечитываю, самой страшно, понимаю Вас)
за улыбку спасибище))