Отзыв:

Про то, как спасти бедную машу Миронову и Швабрина наказать

07.07.2013
7 ветров
Дата: 08.08.2013
Достоинства: Любовь
Недостатки: Любовь

Историческую справку если пропустить про Пугачева и его восстание, а оставив сразу же историю про любовь Машеньки и Пети, можно сказать следующее. Настрадавшаяся Мария, оставшаяся без попечения родителей, так хорошо встречена была родителями Гринева, которые сразу ее полюбили и приняли, сиротку. Как прекрасна любовь... Дуэль Швабрина и Гринева... (напророчил же себе А. С. Пушкин, решивший наказать) да плюс эпиграфы, задающие тон произведениям в каждой главе. Самое интересное здесь то, что эпиграфы, словно трейлеры к каждой главе, задают тон всему предстоящему.
Читая Пушкина мы невольно становимся свидетелями не только лав-стори между людьми, но и становимся очевидцами истории Пугачевского восстания. Он показал нам другую сторону, свое видение ситуации и отношение современников к этому. Что невозможно не учесть!
Мне всегда нравились произведения о любви А. С. Пушкина, аткие разные и не похожие судьбы его героев, такие разные сюжеты и неожиданные на первый взгляд, откуда человек столько брал? Это очень интересно и прекрасно!