Отзыв:

Как всегда - супер!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 04.07.2014
Достоинства: В отзыве
Недостатки: Дорогие

Tupperware всегда на высоте, что бы они ни производили. Самые обычные миски-контейнеры для хранения теперь просто незаменимая вещь на кухне для меня. Казалось бы - ну что тут особенного, ну самые обычные контейнеры, все они одинаковые. А вот и не все. Эти - особенные, как и все остальное.

Во-первых, они очень эргономичные. Миски легко складываются друг в друга, причем с закрытыми крышками, и этим значительно экономят место в кухонном шкафу.

Во-вторых очень удобная форма. Они нужной глубины, нужного диаметра. Из них не выльется яйцо с молоком, когда вы взбиваете его в этой миске. Вместительные, никаких излишеств, обычно съедающих объем (типа выпуклостей в донышке), в их форме нет. Конечно, для хранения квадратная или прямоугольная форма предпочтительнее, но они предназначены не только для хранения. Я использую их как посуду для смешивания ингредиентов, для замешивания теста, а круглая форма тут нужнее и удобнее.

В-третьих, их очень удобно мыть. Как я уже сказала, форма очень проста, без всяких ободков, выпуклостей и прочих труднодоступных мест. Обычно производители "украшают" посуду всевозможными гранями, ребрами, ободками, ручками, которые затрудняют мытье. Здесь такого нет.

В-четвертых - крышка. У Tupperware отличные крышки. Я уже писала про набор "акваконтролей" с крышками, не пропускающими воду. Тут крышки попроще, но воду они тоже не пропускают. На фото видно, как я налила воду в один из контейнеров, а затем перевернула его вверх дном. Ничего не пролилось.

Я не представитель фирмы Tupperware, просто они действительно не протекают. И еще я очень люблю эту фирму.
Эти контейнеры очень удобно брать с собой в дорогу благодаря их вместительности и "непротекаемости".

Крышка гибкая, плотно прилегает к ободку миски. Ее тоже очень удобно и легко мыть.

Благодаря герметичности крышки можно также узнать, что продукт испортился. Я храню в контейнерах творог, и если крышка начинает вздуваться, то это значит, что творог пора пускать на запеканку или срочно утилизировать каким-то другим способом.

Amidala
написала 4 июля 2014 в 09:35

Хоть куда удобная вещь. У нас такие китайские контейнеры, Паклан. Мы в них и ягоды для ребенка храним, и остатки ужина бывает :) чтобы не выбрасывать хорошую еду, и для дороги идеал.

elenaav
написала 4 июля 2014 в 17:36

Это действительно хороший производитель, он мне нравится. С китайским ширпотребом не сравнить.

olga107
написал 25 июля 2014 в 12:30

у меня тоже такой набор есть, отличная вещь!