Отзыв:

Как в сказке побывали (фото).

21.09.2013
Павлово
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Ну очень интересно!
Недостатки: Придется много ходить.

В Суздале я бываю часто, работаю в сфере туризма. И понятно все приедается, когда это видишь многократно. Когда путешествия становятся твоей работой, начинаешь к ним относиться соответственно. Обычно ощущения от увиденных городов возникают в первые 3 раза.
И вот хочу поделиться своими впечатлениями о старинном русском городе, входящем в Золотое кольцо России, это Суздаль (кстати название мужского рода). Когда я побывала здесь первый раз, голова пошла от восторга кругом, потом неделю ходила под впечатлением.
Первое сказочное место- Музей деревянного зодчества. Здесь представлены деревянные церкви, зимняя и летняя, различные дома, бедные и богатые, колодец, ветряная мельница. Для нас- горожан, это все из сказки.
Второе место- Спасо-Ефимиев монастырь. Очень красиво и интересно, особенно летом здесь море цветов и посажен аптекарский огород. Здесь можно полюбоваться фресками, послушать церковное пение, раз в час 5-ти минутный концерт колокольной музыки, посетить могилу Дмитрия Пожарского и многое другое.
Суздальский Кремль тоже очень интересный объект, но нас особо впечатлила Крестовая палата, в которой много интересного.
Везде продают много сувениров, особенно на Торговой площади, где когда-то танцевал Бальзаминов.
В общем, обязательно посетите этот город! Все описать просто не возможно. Многие объекты я даже не упомянула.