Отзыв:

Как успешно пройти собеседование. Программа мне реально помогла!

06.10.2013
Дата: 17.03.2015
Достоинства: разнообразная,обоснованность суждений, практические навыки, теория, наглядность, очень помогает, польза, эксперты, информативность, интересно смотреть
Недостатки: нет

Я уже писала отзыв о бизнес-телеканале "Успех ТВ". С этим очень помогающим мне каналом я познакомилась именно через программу "Кадры решают". Тогда, год назад я занялась поиском работы и вопрос "Как успешно пройти собеседование?" меня очень волновал. Я готовилась, читала статьи, смотрела обучающие видео, и наткнулась на эту программу "Кадры решают". Опыта собеседований у меня тогда не было, и из программы я нагглядно увидела "как это бывает".

Это познавательная, обучающая, мотивирующая программа, каждый выпуск идёт около 40 минут.

Реальные кандидаты на должность проходят реальные собеседования на различные должности (как правило, это офисные должности, и нередко - из кругов топ-менеджмента).

Три эксперта (эксперт по подбору персонала, эксперт по стилю и психолог) наблюдают за ходом собеседования, анализируют буквально каждое движение, слово кандидата, раскрывают его невербальные сигналы, позу, и прочее, анализируют его сильные и слабые стороны. Дают рекомендации, как было бы лучше, как было бы эффективнее, как грамотно и с пользой выстроить коммуникацию между интервьюером и интервьюируемым.

Экспертам доверяешь - это, несомненно, профессионалы своего дела. Особенно впечатляет работа и внимательность Татьяны Мужицкой - психолога и бизнес-тренера, тренера нлп. От её зоркого взгляда ни одна деталь в поведении и мыслях человека не убежит. Владимир Якуба - тоже известный специалист в области подбора персонала, ну и просто обаятельный молодой успешный человек.

Программа очень грамотная, ни разу я не слышала от экспертов обидных или неэтичных слов, необоснованных суждений или узкого взгляда. Любое замечание обоснуется. Любой кандидат анализируется со всех сторон - с хороших и плохих. Не только с позиции, на какую должность претендует, но и с позиций, какая должность ему, например, подошла бы больше. То есть программа не просто выявляет ошибки кандидатов, а даёт ещё и теоретические знания и практические навыки, в области психологии, в частности.

Понравилось, что программа может быть полезна не только тем, кто находится в поиске работы, но и работникам отдела кадров - можно посмотреть на свою профессию "со стороны", проанализировать, как держать собеседование в своих руках, понаблюдать за работой ведущих специалистов-коллег и так далее.

И вообще, для развития профессионализма эта программа может быть полезна очень широкому кругу лиц, так как учить правильно строить коммуникацию с людьми, вести переговоры, презентовать себя (ну согласитесь, без умения "продать себя" сейчас никуда), быть уверенным.

Наглядность и применимость на практике - это ценно для такой программы. В конце концов - программу просто интересно смотреть. Это не нудная заумная скучная монотонная программа - и экспертов интересно слушать, программа "живая" и интересная, всегда разнообразная.

Смотреть можно на Ютубе. На ютубе около 50 выпусков данной программы. Насколько знаю, сейчас там выпуски не обновляются, но смотреть программу можно ещё и на официальном сайте телеканала.

Замечательная программа, очень мне помогла. Многие реальные советы из программы мне помогли на собеседованиях.