Отзыв:

Как убрать желтизну и придать благородный оттенок волосам в домашних условиях.

11.01.2017
Дата: 14.04.2020
Достоинства: Убирает желтизну, хороший объем, доступная цена
Недостатки: Жесткие волосы, нет в комплекте перчаток, жидкий

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о своих экспериментах с оттеночным бальзамом для волос Тоника.
Данное средство знакомо мне давно. Еще несколько лет назад, я покупала ее для придания блеска и красивого оттенка своим каштановым волосам.
Но затем следовало мелирование, и постоянная борьба с желтым и рыжим цветом обесцвеченных волос.

Оттеночный бальзам Тоника 8.10 жемчужно-пепельный нашелся сам собой на полке одного из супермаркетов. Цена вполне приемлемая, объем достаточный на среднюю длину и должен хватить на несколько раз.

Средство было решено испробовать практически сразу, инструкция и необходимая информация указаны на обороте пластиковой упаковки.

Итак наносим средство на чистые влажные волосы. Не забываем перед этим надеть перчатки (которых кстати в комплекте нет) и обработать кремом участки кожи, которые могут запачкаться.

После того, как мы вспенили немного состав получаем вот такую картину. Здесь главное сильно не испугаться и не начинать сразу смывать средство.

Яркий фиолетовый цвет, конечно не оставит никого равнодушным, но здесь также необходимо выждать время.

Если вам нужно только чуть-чуть скорректировать оттенок, то дольше 5-7 минут держать тоник на голове не стоит. В случае, если нужно основательно "перебить" цвет, то 10-15 минут не меньше.

В итоге применения выявлено следующее:
Плюсы:
- средство убирает желтизну и придает благородный оттенок
- нет резкого химического запаха
- одного флакона хватает на 4-5 раз для средней длины волос
- смывается постепенно, хватает на 10-14 дней

Минусы:
- средство оставляет следы на коже, ногтях и может испортить цвет поверхности раковины
- нет в комплекте перчаток
- после использования волосы становятся жесткими и непослушными
- очень жидкая консистенция

Вывод: Данный оттеночный бальзам применять можно, но злоупотреблять не стоит. Он действительно действует, но требует дополнительных хлопот по покупке перчаток, обработки кожи и применения бальзамов для смягчения и улучшения структуры волос.