Отзыв:

Лечение ангины, бронхита и дисбактериоза.

11.01.2017
Дата: 21.02.2019
Достоинства: Очень действенный препарат
Недостатки: Высокая цена

Здравствуйте. Знакомство в раствором "Секстафаг" в нашей семье произошло уже довольно давно.
Но его эффективность и результат нам пригодился не один раз.

Первый раз узнали о препарате, когда ребенок пошел в первый класс. Не знаю, то ли возраст такой, то ли нагрузка или смена режима, а может и ослабление иммунитета - ребенок начал болеть ангинами чуть ли не раз в месяц.
Казалось бы только вышли из этого состояния - опять ангина!

Очередной поход к врачу и решено было принимать секстафаг.

Продается препарат в аптеке, по 6 бутылочек в картонной коробке, хранится строго в холодильнике, т.к. фаги, чувствительны к температуре (высокая их просто губит).

Принимать конечно необходимо по назначению врача, и само количество препарата тоже определяет он исходя из возраста и веса.

Наше лечение длилось 10 дней. Каждый день по 15 миллиграмм препарата нужно выпивать утром, обед и вечером.
Принимать лучше натощак перед едой, за 30 минут. Иногда мы забывали или пропускали один раз, но это единичный случай. Дальше принимаем как обычно, без увеличения дозы.

В результате: ангины (ура) прекратились, ребенок окреп и долго не болел.

Конечно препарат не панацея, и возможно играют роль и другие факторы, но.
Но мы лечили дисбактериоз младшему ребенку с помощью данного лекарства и бронхит (в составе комплексной терапии) мужу.
Поэтому я могу рекомендовать данное средство.

Единственный БОЛЬШОЙ минус его цена, которая значительна, тем боле что необходима на курс лечения не одна упаковка.