Отзыв:

Вши побеждены!

11.01.2017
Дата: 12.01.2017
Достоинства: Действует, хватает на долго
350 р

Здравствуйте! Наверное все родители хоть раз в жизни сталкиваются с такой проблемой как вши.

Да, приятного тут мало, но бороться с ними следует незамедлительно. Когда ребенок "принес" из школы этих паразитов, поход в аптеку сразу был организован. Купили Шампунь против вшей Hygia Medica.

Сразу хочу отметить достаточный объем - 120 мл. Детям до пяти лет использовать не рекомендуется. Использовала так: в ванной нанесла на влажные волосы ребенку шампунь, вспенила, укрыла полиэтиленом волосы и оставила минут на 15. Затем смыла и вычесала ТО, что осталось (правда некоторые чуть еще шевелились).

Сам шампунь, достаточно густой, нет сильного специфического запаха, чуть сушит волосы, но это не страшно. Главное, что через семь дней следует повторить процедуру, на случай если остались гниды (они через семь дней вылупляются).

Провели повторную процедуру, ничего не нашли. Кстати очень хорошо, что в комплекте есть гребень, который предназначен для такой процедуры, как вычесывание.

Данный шампунь можно использовать для семьи, т.к. объем достаточный,
Рекомендую, при необходимости.