Функциональность
Удобство
Отзыв:

Как телефон - устраивает, как смарт - большой вопрос!

29.12.2015
Днепропетровск
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Представительный вид
Недостатки: Не функционален как смартфон
2130 р
Функциональность
Удобство

Телефон я купил в июне 2012 года. Привлекло то, что задняя крышка металлическая (не потому, что телефоны у меня падают, а потому, что металл более износостойкий). Но скрывать не буду несколько раз падал и хорошо, что именно на заднюю часть телефона. И из-за того, что не вся задняя поверхность металлическая, за все время эксплуатации на верхней части появились царапины. Вообще с учетом срока его использования телефон остается стильным, ничего лишнего, все консервативно.

Размер телефона не большой всего-лишь 50*110*12 мм, вес 130 гр, что позволяет в летнее время носить его в кармане летних (легких) брюк.

Размер экрана позволяет нормально работать как с телефонными функциями так и с функциями смарта (Интернет, т.д.). Цвета обычные, особо сочными не назовешь, но достаточно для того, чтобы разместить на главном экране любимое фото.

Батарея в зависимости от интенсивности работы в Инете держит свободно 6 часов, если использовать исключительно как телефон держит до 1,5 суток.

Что касается функциональности, скажу сразу звонить, слушать музыку - работает исключительно, снять фото и видео - тоже все в норме, но вот то что касается качества съемки - слабое разрешение. Часть стандартных приложений спустя 2 года перестали работать, попытался обновить - безрезультатно.

Вообще приложений в магазине на этот телефон много, но после установки телефон начинает тормозить, поэтому не советую экспериментировать и устанавливать без надобности какие-либо приложения.

Еще минус - это приложение отправки электронной почты, оно просто не работает. Отправляю почту только после того, как вхожу через Интернет.

Не смог я нормально запустить и такое необходимое приложение как Вайбер! Оно то устанавливается, а вот работает с перебоями, не приходит уведомление о получении нового сообщения.

И главный минус на сегодняшний день - это его платформа Symbian^3, которая ну очень устарела.