Отзыв:

Как спасти сухие волосы и кожу? Однозначно, кокосовым маслом!

15.05.2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Множество вариантов использования.

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Хочу рассказать об ещё одном кокосовом масле из моей коллекции. Это масло фирмы Dolphin Coco. Его преимущество в том, что оно так же 100% натуральное, но намного бюджетнее, чем то же масло фирмы Тропикана. Я купила Dolphin Coco всего за 120 руб.

Масло идёт вот в такой баночке объёмом 110 мл с откручивающейся крышкой. Минус только в том, что через маленькое горлышко неудобно извлекать масло.

На боковой стороне указана информация от производителя. Срок годности кокосового масла 1 год. Но при приёме внутрь он уменьшается до полугода.

Производят масло Dolphin Coco в Москве, хотя бытует мнение, что настоящее кокосовое масло производят только в Таиланде. Но это масло настолько великолепно, что лично мне всё равно на этот факт.

Так же на этикетке указана вся информация по применению данного масла. Лично я использую его в качестве маски для волос, для красивого загара и для увлажнения кожи.

В составе нет ничего лишнего. Только 100% натуральное масло кокоса.

Хранить кокосовое масло Dolphin Coco следует в холодильнике. В нём оно переходит в твёрдое состояние. Поэтому и не удобно каждый раз выковыривать нужное количество из баночки.
Вот так выглядит затвердевшее масло, которое буквально сразу же начинает таять от тепла тела и становиться жидким и маслянистым по структуре.

В таком растаявшем состоянии его очень удобно наносить, например на волосы. Я делаю такую маску на ночь. И утром просто смываю шампунем.
Ну а кожа после использования кокосового масла становится очень мягкой и увлажнённой.
Так что, несомненно, кокосовое масло просто необходимо иметь в своём арсенале.