Отзыв:

Как сохранить трепетность чувств?

07.12.2018
Тараз
Дата: 11.03.2022
Достоинства: Приятно слушать мастера своего дела
Недостатки: Лучше ей петь в дуэте

Я ровестница Тамары Гвердцители и запомнила ее молодой девушкой, певицей, которая на долгое время пропала с экранов. И вдруг я вижу ее на сцене: та же девушка, только с изборожденным морщинами лицом и глазами по-прежнему светящимися нежностью и благородством. Голос Тамары тоже нисколько не изменился. Это и подкупает в певице: она сумела сохранить чистоту своего голоса, даря нам прекрасные по-юношески трепетные чувства. Поэтому она любима зрителями, востребованна в шоу-бизнесе.

В репертуаре Гвердцители около 400 лирических, задушевных песен, самые известные из них "Мамины глаза", "Виват, король!"

Мне больше по душе песни, которые она исполняет в дуэте с современными исполнителями. Особенно нравится песня "Давай разлуке запретим", которую она исполняет в дуэте со Стасом Михайловым. Своим мягким, бархатным голосом Тамара Гвердцители словно любовным покрывалом окутывает проникновенные слова Стаса Михайлова, слушашатель окунается в иллюзию любви, гармонию чувств. Может быть это - результат ее высшего музыкального образования, но я думаю, и хочется в это верить, что дело в воспитании, которое она получила в семье. Скромное поведение на сцене, даже какая-то целомудренность (осторожный поцелуй в конце песни), - все говорит о ее добропорядочности. По-моему мнению Тамара Гвердцители - просто миссис элегантность. Хотя в то же время ей не мешало бы сменить сценический имидж, так как певица с 18 лет собирала свои сценические костюмы и сейчас они ей впору, так как Тамара следит за своей фигурой.