Отзыв:

Как снизить чувствительность зубов

22.04.2015
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Эффективная
Недостатки: Нет специализированных магазинов PresiDENT

Зубная паста Biorepair для чувствительных зубов, которой я пользовалось в последнее время не всегда попадается в тех магазинах, где я обычно бываю. В последний раз пришлось выбирать из имеющегося в наличии ассортимента. Свой выбор остановила на ПрезиДЕНТ, поскольку слыхала не плохие отзывы об этой пасте средств, в частности для профилактики пародонтоза.

Но меня интересует снижение чувствительность зубной эмали. В последнее время это стало настоящей проблемой для меня, а радикального эффективного средства Стоматология пока не предлагает. Ведь зубную эмаль нельзя нарастить или восстановить - разве, что искусственные зубы вставить, но до этого ещё далеко, надеюсь.
А пока спасаюсь специальными пастами.
ПрезиДЕНТ мне понравился тем, что напоминает зубной порошок: нет дополнительных ароматизаторов и вкусовых добавок. При этом имеет сравнительно низкий показатель абразивности - 25 и в то же время хорошо очищает зубную эмаль от налета.
Бренд ПрезиДЕНТ выпускает целую серию продукции для чувствительных зубов, причем производитель классифицирует назначение средств для гигиены полости рта по цвету. Голубой цвет - это как раз для тех кому надо снизить чувствительность зубной эмали. И здесь предлагается специальная щетка с супертонкими щетинками; зубная нить с экстрактом ромашки и "эффектом губки"; ополаскиватель для полости рта, который пролонгирует действие пасты; реминерализирующий гель для нанесения на эмаль между чистками зубов. В общем целый арсенал и что-то я бы точно приобрела. Но... Проблема в том, что всю эту продукцию нет возможности увидеть в торговой сети целиком. У нас нет специализированной розничной сети ПрезиДЕНТ, где можно было бы выбрать необходимое средство. И снова, когда закончится зубная паста придется покупать то, что есть в обычном супермаркете.