Отзыв:

Для чувствительных зубов

22.04.2015
Дата: 26.08.2015
Достоинства: Снимает чувствительность зубов.

Пастами для чувствительных зубов пользуюсь уже давно. Недавно закончилась паста Biorepair, которой я пользовалась около полугода и мне понравилось. В магазине увидев на упаковке надпись "Biorepair" и слово Sensitive, я купила новую пасту.

А дома заметила, что упаковки зубных паст разные: первая, которая закончилась - Plus Sensitivity Control, а вторая - Fast Sensitive Repair.
Стала разбираться в чём может быть отличие этих двух паст для чувствительных зубов, причём производитель тот же - итальянская компания, известная на мировом рынке гигиенических товаров.

Первое, на что я обратила внимание ещё в магазине - объём. Тюбик новой пасты меньше на 25 миллилитров, соответственно и дешевле.
Второе - это содержание запатентованных восстанавливающих микрочастиц: в новой - 18%, в старой - 24%. Максимальный показатель абразивности в пастах для чувствительных зубов не должен превышать определённый уровень. В Biorepair Plus Sensitivity Control RDA менее 14,4, а в Biorepair Fast Sensitive Repair - менее 30. Менее 30 RDA - это достаточно низкий уровень: как показала практика (я уже начала пользоваться новой пастой) - чувствительность моих зубов не повысилась, что радует. То есть, Biorepair Fast Sensitive Repair чувствительность зубов снимает, хотя и обладает более высоким уровнем абразивности, по сравнению с Plus Sensitivity Control.

Есть ещё несколько моментов, которые меня устраивают в пасте Biorepair:
- белый цвет;
- нет ярко выраженного мятного вкуса;
- отсутствие парабенов и других вредных веществ - это прекрасно, но меня больше всего устраивает то, что в пасте нет фтористых соединений.
Оказывается, фтор помогает укреплять зубную эмаль в строго определённом количестве. Если фтора в организме избыток (а в нашем регионе вода и так насыщена ионами фтора), то эмаль становится хрупкой и тонкой. Боюсь, что именно этот факт спровоцировал мои проблемы с чувствительностью, ведь ещё лет двадцать назад считалось, что зубная паста с фтором - это круто.

Thank You
написал 27 августа 2015 в 00:44

Должно быть хорошая паста. Спасибо за подробное описание!

Tonja
написала 27 августа 2015 в 16:25

Как правило фтора все же не хватает и от этого сильно страдают зубы. Обычно в местности, где фтора достаточно в воде, зубы у людей хорошие. Отзыв о пасте меня заинтересовал, хочу купить такую пасту. Я раньше пользовалась пастами для чувствительных зубов, отлично помогают. Сейчас я уже забыла, что такое чувствительность зубов, благодаря зубным пастам. Эту пасту буду использовать для профилактики и укрепления зубов.