Отзыв:

Как русские убили одну из лучших торговых площадок.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 06.01.2021
Достоинства: Раньше они были.
Недостатки: Превратили торговую площадку в некое подобие ибея.

На али покупаю уже не первый год и за всё время проблем не знал. Заказы всегда приходили, споров с продавцами практически не было.

Всё началось с того, что русские начали оккупировать алиэкспресс. Сначала началось с сайтов зеркал, затем добрались и до самой площадки.
Реклама с галкиным - это был последний гвоздь в крышку гроба.

Что изменилось. Возможность приобрести товар на складе из России. Правда цена почему то на отправку из России всегда выше, и при чём на много. Один раз переплатив заказал товар со склада в России в итоге ждал около месяца, товар так и не получил. Про это расскажу подробней, но чуть позже.

Барыги и магазины из России на торговой площадке. Да, появилась куча барыг, которые торгуют бэушной техникой по завышенной цене. Ещё и российские ритейлеры и магазины заполонили алиэкспресс своими товарами. Причём по таким же ценам как и в самих магазинах. Если заходить из России, то их зеркало специально в приоритете выставляет ритейлеров. Даже если вбить в поиск en.aliexpress и перейти на сайт, так он сразу меняется на зеркало ru. По этому приходится пользоваться vpn.

Кидалово на aliexpress. Вот как раз после того как русские начали активно рекламировать эту торговую площадку и начались серьёзные проблемы с киданием жителей россии. Всё что я заказл с конца августа и на распродаже мне просто не пришло. Пришли сообщения с отправкой товара, но сам трек я не могу отследить. Никакого движения. Продавцы тупо продлевают защиту, а потом раз и заказ закрыт. Причём я сразу же открываю спор, что заказ не получен, на что после рассмотрения спора его молча закрывают. Ни товара, ни денег. Оставляю негативный отзыв, а его через некоторое время удаляют.

Ещё трекер вообще не работает уже как несколько месяцев, посылки приходится отслеживать через сторонний сайт, который тоже не отображает ничего по трек номерам. Все посылки не отображаются на трекерах. И ни одна не пришла, две посылки уже просрочили защиту и даже после споров и обращения в техподдержку деньги мне так и не вернули. Причём по статистикам других стран им заказы уже давно пришли не смотря на пандемию и только из России куча негативных отзывов о том что товар не получен, деньги не вернули. Статистика полученных товаров начиная с октября месяца по россии практически нулевая. Я не вижу отзывов из России о том что товар получен. Толи нас так решили кидануть, толи таможня и почта так работают, что люди уже несколько месяцев не могут получить посылки.

Как вывод скажу. Что всё к чему прикасается рука русских идёт к краху. Это не то что я осуждаю свою страну, но мне просто за державу обидно. Взять просто и превратить одну из лучших торговых площадок в некое подобие ибея для наших раз плюнуть. Рейтинг алиэкспресса падает с каждым днём, куча форумов и обсуждений где люди говорят что не могут несколько месяцев получить товар, а при открытии спора деньги не возвращаются. И про удаление негативных отзывов тоже писалось на форуме. В общем если не получу товары заказанные на распродаже или возврат средств, то со слезами на глазах, но всё же распрощаюсь с алиэкспресс. Ещё что то заказывать оттуда пока просто боюсь. Последние заказы были на распродажу.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS