Функциональность
Удобство
Отзыв:

Довольно тихий чайник.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 12.05.2018
Достоинства: Довольно тихий.
Недостатки: В целом минусов не обнаружено
Функциональность
Удобство

Выдали в прошлом году на работе вместо старого, который сломался.

Внешний вид на любителя, но смотрится необычно в отличии от других чайников. Сам корпус бежевого цвета местами есть декоративные накладки шоколадно-красного цвета. Кнопка находится на ручке, что очень удобно. Заливная горловина открывается усилием, никаких кнопок не предусмотрено, есть ручка для открывания на крышке. Фильтрующий элемент на носике - сетка, за которой нужен постоянный уход. Иначе можно довести до такого состояния, что она окончательно покроется накипью. Такие сетки даже при должном уходе долго не живут, обычно лет 5 и они рвутся. Чистить чайник сложновато, заливная горловина хоть и большая, но прочистить тряпкой дно, бока от накипи будет сложновато. Уровень выполнен рёбрами, что очень неудобно при заливании, приходится ориентироваться по самой чёрточке объёма воды.

Вскипает чайник не смотря на свою мощность ок. 5-8 минут. При включении загорается синяя подсветка, которая не сочетается с цветами чайника. Работает чайник довольно тихо, лишь немного слышно шипение и свист на начальном этапе и бульканье перед выключением. У меня дома браун, вот он шумный, а этот практически не слышно. Возможно по этому он и кипятит от 5 до 8 мин. У меня свой личный чайник на 1 литр. кипятит воду чуть больше 3 мин., но при этом шумит прилично.

Недостатки есть, но они мелкие. Фильр сетку сложно снять и так же сложно поставить, вернее вставить в позы, обычно она встаёт криво, и приходится снова вынимать. Часть воды и конденсата остаётся во внутренних пазах крышки. По этому при открывании крышки после кипячения, можно ненароком обжечься.

Ну, а так в целом за год с ним не было никаких проблем. Единственное он весь покрылся накипью, потому-что за ним никто не следит и не моет. По этому я и пользуюсь своим чайником.